0
601
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Ак Барс» - «Локомотив»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Ак Барс» - «Локомотив»
Фрагмент матча «Ак Барс» - «Локомотив» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» на своём льду примет ярославский «Локомотив». Матч состоится 21 января. Начало встречи в 19:00.

ПРОГНОЗ

Казанский «Ак Барс» - безоговорочный лидер Восточной конференции. У подопечных Дмитрия Квартальнова 75 очков после 48 матчей.

«Барсы» проигрывают только по большим праздникам. Именно такой день пришёлся на 19 января, когда «Ак Барс» на своём льду потерпел поражение от худшей команды КХЛ - рижского «Динамо», пропустив аж целых пять шайб.

«Что сказать? Конечно, мы огорчены этим поражением. Пропустили очень много шайб, немножко недорабатывали. Вроде и забили четыре гола, но пропустили очень много. Слабо сыграли в обороне», - сказал после матча коуч казанцев Дмитрий Квартальнов.

«Позитивного мало что получилось. Если взять общую картину и судить по игре, то было видно, что у «Динамо» было больше желания, они хорошо двигались. И первые голы удачно для них срикошетили. Даже при счёте 3:2 они старались перевернуть матч, и сделали это. Все вопросы только к нам. Это нужно принять и двигаться дальше, это нормальное явление – всегда выигрывать не получается. Для нас это лёгкая оплеуха, мы после этого будем сильнее, разозлимся. Завтра будет новый день, новая игра, поэтому сделаем правильные выводы и начнём всё с чистого листа», — отметил опытнейший форвард казанцев Артём Лукоянов.

Ярославский «Локомотив» под руководством белорусского наставника Андрея Скабелки располагается на третьей строчке конференции Запад. В активе «железнодорожников» 63 балла после 47 матчей.

Казалось бы совсем недавно ярославцы прекрасно себя чувствовали в ТОП-3, но московское «Динамо» теперь отстаёт всего на два балла.

14 января ярославцы всухую обыграли ЦСКА (3:0), после чего последовало два нокдауна. Сначала от «Трактора» (0:4), затем от «Металлурга» (1:4).

Примечательно, что вчера белорусскому рулевому «Локомотива» Андрею Скабелке исполнилось 50 лет, что добавит мотивации хоккеистам «железнодорожников».

Оба коллектива на матч выйдут раздражёнными после неудач. Игра может пройти как достаточно результативной, так и сухой. Однако предполагаю рискнуть и пойти против системы, взяв индивидуальный тотал гостей больше 1.5. «Бк Леон» оценил это событие коэффициентом 1.54.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.