0
1894
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо» Минск - «Торпедо»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо» Минск - «Торпедо»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Торпедо» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своём льду примет нижегородское «Торпедо». Матч состоится 27 января. Начало встречи в 19:10.

ПРОГНОЗ

Минское «Динамо» располагается на 5-ой строчке конференции Запад. Команда Крэйга Вудкрофта имеет 57 очков после 48 матчей.

Домашняя серия для «зубров» началась с трудовой победы над прямым конкурентом за попадание в плей-офф, где минчане одолели «Северсталь» (2:1).

«Матч получился именно таким, каким я и ожидал его увидеть – с обилием силовой борьбы. Поединок был чем-то похож на шахматную партию, и, стоит отметить, все компоненты нашей игры были хороши. Мы отлично сыграли как в обороне, так и в атаке, а наш голкипер Доминик Фурх в который раз оказался на высоте. С голом в большинстве нам удалось победить – таков итог» - признался после матча наставник минчан Крэйг Вудкрофт.

«Упорный получился матч. Такая же игра была на прошлой неделе в Череповце. Это следовало ожидать, потому что встречались команды, которые идут рядом друг с другом в турнирной таблице. Мы забросили дважды, но можно сказать, что игра шла до гола. В конце регулярного сезона так часто получается, все играют в обороне внимательно, жестко, плотно. Неважно какой счет, самое главное, что набрали два очка», — отметил автор первой шайбы «зубров» Артём Демков, который заодно дал прогноз на матч с «Торпедо» и заявил, что минчане победят со счетом 1:0.

Приятным фактом стало то, что победа на домашнем льду над «Северсталью» стала для «зубров» первой с 2014 года.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в домашнем матче с «Торпедо»

Нижегородское «Торпедо» располагается на 7-ой строчке конференции Восток. Команда Дэвида Немировски имеет 57 очков после 50 матчей.

Торпедовцы начали выездную серию с поражения от московского «Спартака». Команда Немировски уступила в овертайме (2:3).

«Игра была достаточно равная и напряженная. Где-то мы свои моменты не забили, в том числе и в овертайме. Но и соперник многого не реализовал - вратарь у нас хорошо сыграл. Боевая игра, завоеванный балл нам пригодится. Мы работаем над реализацией большинства на тренировках, хорошо, когда это приносит результат», - отметил форвард «Торпедо» Дамир Жафяров.

В матче против «Спартака» Жафяров установил новый рекорд клуба по результативным передачам за один сезон (34). Предыдущий рекорд был установлен Петером Подхрадски в сезоне 2008/2009.

Стоит уделить особое внимание и форварду Крису Терри. Новичок команды в десяти матчах набрал десять очков (5+5).

В Минск из-за дисквалификации не сыграет один из лидеров «Торпедо» Брэйди Остин

Двум дружинам нужна победа. Оба коллектива умеют играть в атакующий хоккей и в большинстве случаев это демонстрируют. Предполагаю, что и в сегодняшнем матче команды забросят минимум пять шайб на двоих. Поэтому предлагаю заиграть тотал матча больше 5. «БК Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.63.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.