0
1100
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Авангард» - «Динамо» Минск

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Авангард» - «Динамо» Минск
Шейн Принс (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» в Балашихе примет минское «Динамо». Матч состоится 2 февраля. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

«Авангард» располагается на 2-ой строчке Восточной конференции. У команды Боба Хартли 71 очко после 52 матчей.

В последних матчах омичи сморятся уверенно. Четыре победы в пяти играх. Накануне «ястребы» взяли у «Локомотива» реванш за поражение в овертайме, обыграв «железнодорожников» со счетом 4:2.

«Горжусь командой. Мы показали характер, и даже когда противник повел в одну шайбу, мы не растеряли фокус. Мне показалось, что за первые 10 минут могли забивать 4-5 голов. Но сложилось как сложилось. Получился напряжённый матч, похожий на шахматную партию. Мы здорово реализовали большинство, отоборонялись в меньшинстве в конце матча, отличная победа», — заявил коуч «Авангарда» Боб Хартли.

«Хорошая игра. Мы знали, что ожидать от «Локомотива», поэтому были готовы. Отлично сыграли, по заданию, здорово в конце выстояли и довели матч до победы», - отметил нападающий Денис Зернов.

Илья Ковальчук сходу стал одним из лидеров атак «Авангарда». На счету Ильи 13 (3+10) очков в 12 играх января. Россиянин стал лучшем бомбардиром января в составе «Авангарда».

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в гостевом матче с «Авангардом»

Минское «Динамо» располагается на 6-ой строчке западной конференции. У команды Крэйга Вудкрофта 59 очков после 51 матча.

Минчане в домашней серии набрали 50% очков. Сначала обыграли прямого конкурента за попадание в плей-офф «Северсталь» (2:1), затем уступили «Торпедо» (1:3) и ЦСКА (2:4), но после этого реабилитировались в матче против «Витязя», обыграв подмосковный клуб со счетом 5:4.

«Игра получилась такой, какой мы ее ожидали увидеть: очень быстрая, с большим количеством силовой борьбы. Команды создали много опасных моментов и отдали кучу эмоций. Главное, что мы добились положительного результата, чем, безусловно, очень довольны», — отметил наставник минчан Крэйг Вудкрофт.

«Мы знали, что эта игра будет очень важной в контексте борьбы за плей-офф. Матч получился очень сложным, цена результата была очень велика. Мы проделали отличную работу. Конечно, в защите можно было сыграть лучше. Но мы добились победы, это самое главное. Готовимся к следующему матчу», — отметил лидер атак «Динамо» Шейн Принс.

Стоит отметить возвращение Брэндона Козуна. Канадец восстановился от травмы и отправился в поездку с командой. В текущем сезоне Козун провел 30 игр, в которых набрал 28 (16+12) очков при показателе полезности «+1».

Оба коллектива продолжают решать свои задачи. «Омичи» хотят остаться на второй строчке, а «зубры» как можно выше забраться в зоне плей-офф. Ожидаю, что возвращение Козуна усилит атаку минского «Динамо» и «зубры» забросят минимум дважды. Предлагаю взять индивидуальный тотал «Динамо» 1.5 больше. «БК Леон» оценил это событие коэффициентом 1.75.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.