0
855
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Йокерит» - «Куньлунь»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Йокерит» - «Куньлунь»
ХК Йокерит (jokerit.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ финский «Йокерит» на своём льду примет китайский «Куньлунь». Матч состоится 11 февраля. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Финны располагаются на 5-ой строчке конференции Запад. В активе команды Лаури Марьямяки 62 очка после 53 матчей.

В последних четырёх матчах у «Джокеров» лишь одна победа. Да и та виктория была одержана как раз над китайским коллективом со счётом 2:1. После этого, финский клуб потерпел минимальное поражение от СКА (2:3) и череповецкой «Северстали» (1:2 ОТ).

«У нас сложное расписание, но мы не должны об этом думать, у нас хороший состав. Нужно через работу найти свою игру. Нам не хватает больше простых решений, грязных голов. Ещё есть время до плей-офф, много опытных игроков в команде, уверен, что мы разберёмся с этой ситуацией», — отметил защитник «Йокерита» Якуб Крейчик.

Из положительного стоит отметить возвращение в состав «Йокерита» Джордана Шрёдера, пропустившего пару недель. В 43 матчах нынешнего сезона американец набрал 28 (14+14) баллов за результативность.

Китайский «Куньлунь», временно базирующийся в Мытищах, располагается на 12-ой строчке конференции Восток. Команда Алексея Ковалёва имеет 30 очков после 53 матчей.

Китайский клуб уже давно потерял шансы на восьмерку и доигрывает сезон. В прошлом туре китайцы сумели устроить перестрелку с подмосковным «Витязем», который борется за попадание в плей-офф, однако испортить настроение подмосковной команде китайцы не смогли, уступив 4:5, тем самым продолжив свою ужасную серию из девяти поражений подряд. Восемь из них в основное...

Трудно представить, что «Куньлунь» сможет прервать серию поражений именно в Хельсинки, поэтому предлагаю взять победу «Йокерита» с форой -1.5. «БК Леон» оценил это событие коэффициентом 1.69.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.