0
578
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «U18» - «Витебск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «U18» - «Витебск»
Фрагмент матча «Витебск» - «U18» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «U18» на домашнем льду примет «Витебск». Матч состоится 15 февраля. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

Близится развязка в регулярном чемпионате второй по силе Лиге Беларуси. «Химик», «Брест» и «Лида» уже гарантировали себе участие в переходном турнире, а вот за последнюю четвертую позицию борются сразу три команды. Пока замыкает ТОП-4 именно «Витебск», который имеет отрыв от «U18» и «Пинских Ястребов» в 7 очков. Для юниоров сегодняшний матч является ключевым в борьбе за путевку в нокаут-раунд, и подопечных Дмитрия Шульги устроит только победа в основное время.
 
«Выход в четверку был бы неплох даже для обретения уверенности. Понятно, что мы постараемся это сделать. Хотя там расклад уже, скажем, не в нашу пользу. Четверка – это две игры переходного турнира. А дальше – как получится. Но эти матчи тоже были бы нам впрок. Как будет – так будет, посмотрим. Сезон непростой, со своими взлетами и падениями... Хотелось бы завершить регулярку попаданием в четверку. Но посмотрим, как будет», - отметил наставник.
 
В свою очередь «медведи» сами близки к историческому результату, ведь в начале сезона мало кто мог предположить, что «Витебск» сумеет войти в четверку сильнейших.
 
В последних пяти матчах «Витебск» одержал четыре победы, проиграв лишь юниором, что наверняка добавит мотивации «медведям».
 
В свою очередь «U18» в последних пяти матчах Экстралиги «Б» потерпела четыре поражения. Еще более важно, что в международную паузу юниорская сборная Беларуси, которая была собрана на базе «U18», отправилась на турнир в Венгрию, где провела сразу три победных матча. Положительные эмоции для «U18» будут не лишними, однако определенные проблемы с физикой вполне могут возникнуть.
 
В очных поединках в нынешней «регулярке» равенство – 3:3. 
 
Всё же в этом матче порекомендую заиграть победу «Витебска» за пределами основного времени матча. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 1.91.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.