0
727
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Могилев» - «Металлург» с коэффициентом 1.67

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Могилев» - «Металлург» с коэффициентом 1.67
Дмитрий Мильчаков (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Могилев» на домашнем льду примет «Металлург». Матч состоится 18 февраля. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

Считанные матчи остались до завершения регулярного сезона, однако ещё не получены все ответы на главные интриги. «Могилев» уже точно никуда не сдвинется с последнего места, а вот «Металлург» ещё может побороться с «Динамо-Молодечно» за четвертое место. 
 
Казалось бы, ну какая разница начинать плей-офф с пятой, а не с четвертой позиции, но нынешний формат Экстралиги предполагает наличие переходного турнира. 
 
ТОП-4 команды по итогам «регулярки» напрямую проходят в плей-офф, а вот другие четыре дружины Экстралиги «А» будут вынуждены сыграть по два матча переходного турнира с лучшими командами Экстралиги «Б». Уже известно, что соперником «Металлурга»/«Динамо-Молодечно» в плей-ин станет «Витебск», а в двухматчевом противостоянии всегда возможны сюрпризы.

Динамовцам нужно набрать в оставшихся играх лишь три очка, чтобы гарантировать себе четвертое место, однако у команды Константина Кольцова очень тяжелый календарь с лидерами чемпионата, где будет очень сложно эти баллы добывать. В свою очередь «Металлургу» предстоят игры с командами из нижней части таблицы, поэтому «волки» сегодня будут точно мотивированы.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Йокерит» - «Динамо-Минск»

«Могилев» подходит к предстоящему поединку с пассивом из четырёх поражений подряд. В минувшем туре с «Шахтером» «львы» из-за травм потеряли сразу троих хоккеистов. В условиях короткой скамейки – это фатально. Кроме того, тренерскому штабы «львов» нет смысла форсировать возвращение хоккеистов, поскольку сегодняшний матч для них ничего не решает.

В свою очередь «Металлург» после трёх классных побед над сильными соперниками в минувшем туре всухую уступил «Юности» - 0:3.

«Трагедию не делаем, идем вперед. Играем от игры к игре. Знали, что нужны очки, дальше будут предстоят непростые игры с «Могилевом», «Локомотивом», «Неманом» - непростые команды. Как получится, так получится. Там уже будем дальше смотреть», - отметил наставник команды Анатолий Степанищев.

В очных поединках в нынешнем сезоне «Могилев» добыл две победы над «Металлургом» - 3:2, 4:5, 1:6, 0:9, 1:3, 2:1.

Сегодня порекомендую заиграть победу «Металлурга» с форой -1.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.67.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.