0
665
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Шахтер»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Шахтер»
Фрагмент матча «Шахтер» - «Динамо-Молодечно» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Динамо-Молодечно» на домашнем льду примет «Шахтер». Матч состоится 20 февраля. Начало встречи в 17.00.

Прогноз 

Клуб из Солигорска не скрывал, что его амбициям удовлетворяет только первое место по итогам регулярного чемпионата. Еще в четверг казалось, что «горнякам» ничего не светит, однако лидирующая «Юность» решила преподнести сопернику подарок и уступила «Динамо-Молодечно». В итоге отставание «Шахтера» от минчан усохло до двух очков, а ведь впереди еще два тура, причем в заключительном туре «горняки» будут экзаменовать именно «Юность».

Солигорский клуб в последних пяти матчах одержал четыре победы. У команды вернулись в строй лидеры и это сразу же сказалось не только на результатах, но и на самой игре. 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Гомель» - «Юность»

В свою очередь «Динамо-Молодечно» уже накануне решило главную задачу, набрав три очка с «Юностью» и избежало попадания в переходный турнир. Сейчас «зубры» уже никуда не сдвинутся с четвертого места и могут себе позволить сыграть в своё удовольствие. 

«В оставшихся матчах против «Шахтера» и «Гомеля» будем доигрывать сезон, и настраиваться конкретно на каждого соперника», - отметил наставник команды Константин Кольцов.

Нападающий «Динамо-Молодечно» Егор Клавдиев заявил, что команда не собирается относиться спустя рукава к последним матчам «регулярки».

«Мы будем готовиться к нокаут-раунду, не будем сбавлять оборотов. Собираемся также усердно тренироваться, выходить на каждую игру заряженными, чтобы побеждать», - отметил хоккеист.

Накануне в стан «зубров» прибыл из минского «Динамо» защитник Павел Денисов и это станет серьёзным подспорьем для «Динамо-Молодечно».

В очных поединках в нынешнем сезоне у команд равенство – 3:3. Кто окажется сильнее сегодня? Мотивация у «Шахтера» будет зашкаливать, однако «Динамо-Молодечно» вряд ли сдастся без боя. Тем не менее, «горняки» не простят себе, если не сумеют добыть победу в основное время. Поэтому порекомендую заиграть викторию «Шахтера» в пределах 60 минут. БК «Леон» даёт на это событие приличный коэффициент 1.78.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.