0
714
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Динамо-Молодечно»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Динамо-Молодечно»
Фрагмент матча «Гомель» - «Динамо-Молодечно» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду примет «Динамо-Молодечно». Матч состоится 22 февраля. Начало встречи в 19.30.

Прогноз 

В понедельник обе дружины закончат регулярный сезон. «Гомель» уже никуда не сдвинется с третьего места, а «Динамо-Молодечно» - с четвертого. У обеих коллективов нет турнирной мотивации, однако вряд ли предстоящий поединок будет формальностью.

«Гомель», который до последнего претендовал на победу в «регулярке», откровенно провалил заключительный седьмой круг. В последних шести матчах у «рысей» только два набранных очка, причем за победу в овертайме над скромным «Могилевом».

«Причина провала команды в седьмом круге? Наверное, не хватает нашего лидера. Да, это из-за отсутствия Нестерова. Может быть, это для кого-то громко будет сказано, но бывает так. Не хватает лидера, не хватает вожака. Это мое мнение. Но в следующей игре лидер должен вернуться.

Планируется ли воссоединение забивной тройки Скоренов – Нестеров – Ревенко? Наверное, если я скажу, что нет, то я совру. Конечно же планируем», - отметил наставник команды Сергей Стась.

Возвращение Германа Нестерова – это мощное усиление и без того крепкой атаки «Гомеля». 

«В следующем матче против «Динамо-Молодечно» нам нужно постараться сыграть так, как это должно выглядеть в плей-офф. Хочется войти в нокаут-раунд на хорошей ноте, с хорошим настроением, это очень важно для команды», - добавил форвард «Гомеля» Владислав Бойко.

В свою очередь «Динамо-Молодечно» в последних матчах тоже не блещет, в минувших трёх турах у «зубров» два поражения. В субботу динамовцы без вариантов уступили «Шахтеру» со счетом 1:5, причем их ворота защищал 16-летний вратарь Ян Шостак. Да, этот белорусский вратарь безмерно талантлив, однако в таком возрасте очень трудно давать результат на таком уровне.

«Перед плей-офф нам нужно иметь в виду нескольких вратарей. Сегодня планировали задействовать Яна Шелепнева, но он заболел, поэтому поставили Шостака», - объяснил это решение главный тренер «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов.

Не исключено, что и в понедельник место в воротах снова доверят Шостаку.

Что касается очных поединков, то в нынешней «регулярке» у «Гомеля» огромное преимущество над «Динамо-Молодечно» - 5-1 (3:2, 4:1, 3:2, 0:1, 3:1 и 6:2).

Фаворитом встречи выглядит «Гомель», однако в отсутствии турнирной мотивации рекомендую заиграть тотал больше 4. Команды имеют уникальный шанс сыграть в своё удовольствие, поэтому отсиживаться у своих ворот смысла не имеет. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1,54

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.