0
1284
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на первый матч серии плей-офф СКА - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на первый матч серии плей-офф СКА - «Динамо-Минск»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (vk.com)

В КХЛ стартует первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сразятся шестнадцать лучших команд Лиги.

2 марта состоится матч между питерским СКА и минским «Динамо». Начало встречи в 19:30. Счёт в серии 0-0.

ПРОГНОЗ

СКА вышел в плей-офф со второго места Западной конференции набрав 82 очка.

«В плане физики команда готова к плей-офф. У тренера всегда есть видение ошибок, мы стараемся их исправлять. Улучшения на лицо, если брать в общем. Надеюсь, это сработает в плей-офф, в том числе и большинство и меньшинство, которые определяют успех в плей-офф на 95%», — отметил наставник СКА Валерий Брагин.

Также коуч армейцев открыл завесу по составу команды на первый матч серии.

«Состав с последнего матча регулярки начнёт плей-офф, если не вмешаются форс-мажорные обстоятельства. У нас семь легионеров, идёт ротация. Смотрим под конкретный матч. Бенгтссон в обойме, он тренируется, готовится играть. Хорошо, когда есть выбор, тем более на легионерской позиции. Плей-офф в воротах начинает Самонов. Для Хуснутдинова сезон закончен», — сказал Валерий Брагин.

«В плей-офф цена ошибки высока, все команды настраиваются на первую игру. Стоит ожидать высоких скоростей и много силовой борьбы. Кто будет более заряжен в начале матча, тот и завладеет преимуществом. Эмоции в плей-офф другие, мы уже сейчас это понимаем и горим, ожидая день старта», — поделился ожиданием от старта первого раунда капитан СКА Евгений Кетов.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в первом матче серии плей-офф со СКА

Минское «Динамо» закончило регулярный чемпионат на седьмой строчке конференции Запад.

«Плей-офф – цель, к которой мы шли с начала предсезонки. Мы проделали хорошую работу, фундамент заложили летом, успешно начали чемпионат, разогнались. На нашем пути хватало трудностей, но мы были едины, со всем справились. Нас ждет интересная серия матчей плей-офф», — отметил капитан минчан Роб Клинкхаммер.

«СКА — очень классная команда с большим бюджетом. В составе у нее собраны одни из самых талантливых игроков не только со всей России, но и мира», — сказал главком «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

Противостояние Питера и Минска обещает быть ярким и результативным. Оба коллектива славятся своей игрой в нападении. Минчанам не нужно откладывать дело в долгий ящик и стараться забрать одну победу на выезде. Почему бы это не сделать в стартовой встрече? Жду сегодня минимум две шайбы от «зубров» в воротах Самонова и предлагаю заиграть индивидуальный тотал «Динамо» Минск 1.5 больше. «БК Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.78.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.