0
791
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на первый матч серии «Шахтер» - «Химик»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на первый матч серии «Шахтер» - «Химик»
Максим Малютин (belarushockey.com)

В рамках плей-офф солигорский «Шахтер» на домашнем льду примет новополоцкий «Химик». Матч состоится 3 марта. Начало встречи в 19.00. Счет в серии 0-0.

Прогноз

В чемпионате Беларуси пришла пора матчей плей-офф. Борьбу за Кубок Президента поведут восемь сильнейших команд, которые представляют Экстралигу «А» и Экстралигу «Б».

Сегодня «Шахтер», который занял второе место в сильнейшем дивизионе, проэкзаменует лидера Экстралиги «Б». Явным фаворитом поединка является клуб из Солигорска, однако легкой прогулки точно ждать не стоит.

«Химик» в этом сезоне показывал хоккей высокого уровня, и фактически не имел конкурентов в своем дивизионе. Состав у «нефтяников» также весьма приличный, плюс во главе дружины стоит Олег Хмыль, который умеет ставить игру, которая даёт результат. Главные постулаты успеха – дисциплина и надежная оборона.

В нынешнем сезоне «Шахтер» уже играл с «Химиком» в Кубке Салея и проиграл со счетом 2:3. Впрочем, «нефтяники» на том предсезонном турнире и вовсе обыграли всех представителей Экстралиги «А».

В переходном турнире клуб из Новополоцка по итогам двух матчей прошёл «Могилев» (восьмое место в Эксталиге «А») – 4:2, 1:1. Также уместно вспомнить недавний товарищеский матч «Химика» против «Юности», который завершился непростой победой минчан – 3:1.

В свою очередь «Шахтер» до последнего тура претендовал на победу в регулярном сезоне, однако в решающем матче без вариантов уступил «Юности» - 1:4. 

Главной проблемой для «горняков» сегодня может стать отсутствие игровой практики. «Химик» находится в тонусе после переходного турнира, а вот «Шахтер» провёл последний официальный матч ещё 23 февраля.

Впрочем, голкипер «Химика» Артем Шпилев не думает, что это станет для «горняков» проблемой.

«В «Шахтере» собраны сильные хоккеисты, у которых большой опыт игры в плей-офф, едва ли на них скажется неделя без игр.

Постараемся навязать «Шахтеру» свою игру, будем выкладываться на максимум в каждом матче», - отметил вратарь.

Клуб из Солигорска должен постараться ошарашить соперника в первом домашнем матче плей-офф. Юрий Файков умеет мотивировать, поэтому «Химик» ждёт суровое испытание. Рекомендую заиграть победу «Шахтера» с форой «-1.5». БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.59. 

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.