0
1443
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на пятый матч серии СКА - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на пятый матч серии СКА - «Динамо-Минск»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (vk.com)

В КХЛ продолжается первый раунд плей-офф. 10 марта состоится пятая игра между СКА и минским «Динамо». Начало встречи в 19:30. Счёт в серии 3-1 в пользу СКА.

ПРОГНОЗ

Минчане дали бой в четвёртой встрече, одержав победу над питерским СКА - 2:1. В составе «зубров» заброшенными шайбами отметились Артём Демков и Денис Мосалев. Автором единственного гола армейцев стал Андрей Кузьменко.

«Парни продемонстрировали хороший командный дух. Ребята показали характер, сыграли очень уверенно, спокойно и дисциплинированно. В этой игре мы увидели настоящую битву двух команд. Иногда СКА здорово контратаковал, но и нам удавалось делать то же самое», — сказал после встречи наставник «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

«Мы провели очень хороший матч. Возможно, начало было не лучшим, не сразу вошли в игру. Но затем нам удалось превзойти соперника в движении и выиграть», — отметил форвард минчан Шэйн Принс.

«Хороший увлекательный матч. Надеюсь, что он понравился всем. Победа победой, но впереди новые матчи, работаем дальше. Надо восстановиться, впереди следующий бой», — сказал автор заброшенной шайбы Артём Демков.

«Снова матч получился упорным. При счёте 1:1 игра шла до гола, она была обоюдоострой. Соперник забил на один гол больше, поэтому и победил» — сказал после матча наставник СКА Валерий Брагин.

На пятый матч серии в Санкт-Петербург динамовцы отправились в следующем составе:

Вратари: Доминик Фурх, Дэнни Тэйлор;

Защитники: Илья Шинкевич, Бреннан Менелл, Адам Альмквист, Илья Соловьёв, Дмитрий Знахаренко, Степан Фальковский;

Нападающие: Шейн Принс, Денис Мосалёв, Франсис Паре, Роб Клинкхаммер, Зак Митчелл, Брэндон Козун, Игорь Мартынов, Павел Варфоломеев, Владимир Алистров, Александр Когалев, Артём Демков, Илья Усов, Кирилл Воронин, Александр Павлович, Алексей Протас, Роман Горбунов.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в пятом матче серии плей-офф со СКА

Стоит отметить, что в поездку отправились нападающие Брэндон Козун и Павел Варфоломеев. Канадец пропускал четвёртый матч серии по состоянию здоровья, а россиянин пропускал встречу из-за дисквалификации.

В свою очередь у армейцев после дисквалификации вернулся в строй форвард Иван Морозов, который был одним из самых результативных игроков у СКА в последних матчах.

3-1 в серии в пользу СКА означает то, что питерский клуб из-за всех сил попытается закрыть серию против «зубров» сегодня. Минчане также показали, что никто в команде просто так сдаваться не будет. Предлагаю заиграть сегодня тотал матча больше 5. «БК Леон» оценил это событие крепким коэффициентом 1.85.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.