0
2192
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на седьмой матч серии «Гомель» - «Неман»

Страница Хоккея Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на седьмой матч серии «Гомель» - «Неман»
Максим Городецкий (belarushockey.com)

В рамках плей-офф «Гомель» на домашнем льду примет гродненский «Неман». Матч состоится 14 марта. Начало встречи в 17.00. Счет в серии 3-3.

Прогноз  

В плей-офф Экстралиги уже известны три полуфиналиста – это «Шахтер», «Юность» и «Металлург». В выходе во второй раунд плей-офф «Шахтера» и «Юности» не сомневался никто, а вот остальные две серии вызывали справедливые вопросы.

В итоге посеяный пятым «Металлург» обыграл «Динамо-Молодечно», которое заняло четвертое место по итогам «регулярки», а сейчас «Неман» даёт бой обладателю «бронзы» «гладкого» чемпионата. Особенно запоминающимся выдался пятый матч серии, который завершился лишь в шестом (!) овертайме. Этот поединок установил не только белорусский рекорд, но и заодно стал третьим в истории хоккея по продолжительности матча.

Сейчас командам предстоит провести главный матч сезона. Для «Гомеля» и для «Немана» вылет в первом раунде плей-офф станет провалом, после которого могут последовать оргвыводы.

«Что может быть самым решающим и важным в седьмом матче? Как и в любой другой игре – это концентрация и фокус на каждом моменте, исполнение тренерской установки, характер и самоотдача», - отметил наставник «Гомеля» Сергей Стась.

«Сейчас главное восстановиться. Матч в Гомеле все рассудит. Что может быть самым решающим и важным в седьмой игре? Концентрация, цена ошибки будет очень высока», - добавил главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко.

Команды за минувшие 8 дней проведут фактически семь матчей, учитывая, что пятый матч серии по времени длился как три поединка. Это невероятная нагрузка и тут важно не только то, кто лучше сумел восстановиться к сегодняшнему матчу, но и возможности для ротации. Длина скамейки побольше у «Гомеля», плюс наверняка будет мощнейшая поддержка от болельщиков. 

На бумаге фаворитом выглядят «рыси», но Андрей Сидоренко и славится тем, что из не самого сильного состава всегда выжимает максимум, делая ставку на дисциплину. 

Интересно, что «Гомель» с февраля провёл дома 7 матчей, в которых одержал лишь две победы, причем только одна из них была в основное время. В свою очередь «Неман» в матчах на вылет, включая переходный турнир, из четырёх гостевых встреч выиграл три.

Кто сегодня победит гадать бессмысленно, однако матч вряд ли станет засушливым. Команды устали, и поэтому ошибок точно будет много. Кроме того, нужно учесть, что терять дружинам будет нечего, поэтому возможен вариант игры с пустыми воротами даже при безнадежном счёте. Поэтому порекомендую заиграть тотал шайб больше 4. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.57.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.