0
1055
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на второй матч серии «Шахтер» - «Гомель»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на второй матч серии «Шахтер» - «Гомель»
Фрагмент матча «Гомель» - «Шахтер» (belarushockey.com)

В рамках полуфинальной серии плей-офф Кубка Президента солигорский «Шахтер» на домашнем льду примет «Гомель». Матч состоится 19 марта. Начало встречи в 18.45. Счет в серии 0-1.

Прогноз 

Стартовый матч серии точно не разочаровал болельщиков. «Шахтер» уверенно контролировал ход матча, ведя по ходу игры 2:0 и 3:1, однако за последние одиннадцать минут умудрился пропустить три шайбы и уступил в основное время.

 «Почему уступили? Вы сами все видели: если команда все время играет в меньшинстве, нельзя выиграть. Других причин нет. Начали здорово, потом пошли удаления.

Игрой команды я доволен. Я не понимаю, что произошло. Все сломала игра в неравных составах. Непонятно почему мы провели половину третьего периода в меньшинстве. Будем стараться играть лучше, чтобы подобного не допускать», - отметил главный тренер ХК «Шахтер» Юрий Файков.

В свою очередь «Гомель» также на льду выглядел далеко не безгрешно, однако Сергей Стась уверен, что его подопечным удастся навязать свою игру «горнякам».

«Были опасения, как мы начнем, в каком состоянии команда. Вроде бы все восстановились, и хватает сил. Только в начале матча нас подвели неоправданные удаления. Будем более дисциплинированными в дальнейшем. 

У нас была сложная серия в четвертьфинале до этого. Но, я думаю, что перезагрузка после удачного завершения серии быстрее восстанавливает и окрыляет. Мы придерживаемся своих планов, не зацикливаемся на игре противника, стараемся играть в свой хоккей. Пускай противник подстраивается под нас. Если придерживаться своего плана, то будет результат», - отметил Стась.

Первый поединок действительно выдался богатым на удаления, и как следствие обе дружины по два раза отличились в большинстве. Пока это можно списать на стартовое волнение, и есть ощущение, что наставники команд сумеют найти правильные слова, чтобы минимизировать число невынужденных удалений.

Хорошей новостью для «Шахтера» является возвращение в строй после дисквалификации лидера атак Андрея Феклистова и это очень серьёзное подспорье. Российский форвард умеет создать голевой момент буквально из ничего. 

Если учитывать Кубок Салея, то «Гомель» в 9 очных поединках с «Шахтером» одержал 5 побед, причём лишь одна встреча в данном противостоянии закончилась с разницей более чем в две шайбы.

Для «горняков» сегодня наступает момент истины, поскольку ехать в Гомель уступая в серии 0-2 равносильно смертному приговору. Вылет в полуфинале для «Шахтера» - это страшный сон, учитывая бюджет и подбор хоккеистов. Также отметим, что ни разу в этом сезоне «горняки» дважды подряд не уступали на своём льду. 

Запредельная мотивация должна помочь «кротам», кроме того вполне может сказаться и физическая усталость «Гомеля». Поэтому рекомендую заиграть викторию «Шахтёра» за пределами основного времени. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.55.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.