2
7790
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий матч серии «Металлург» - «Юность»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий матч серии «Металлург» - «Юность»
Фрагмент матча «Юность» - «Металлург» (belarushockey.com)

В рамках полуфинальной серии плей-офф Кубка Президента жлобинский «Металлург» на домашнем льду примет минскую «Юность». Матч состоится 22 марта. Начало встречи в 19.45. Счет в серии 1-1.

Прогноз 

Стартовые два матча серии выдались на загляденье. Явный фаворит серии в двух домашних поединках не смог уложиться в 60 минут, а в дополнительное время дружины обменялись победами.

Наставник «Юности» Евгений Есаулов не скрывал разочарования от исхода минувшей встречи, поскольку в овертайме минчане явно выглядели предпочтительнее соперника.

«Вчера в овертайме были качели, а сегодня соперник стоял в своей зоне и делал пробросы. Здорово сыграл вратарь у соперника. Не получилось забить», - отметил Есаулов.

Как мы и предполагали, в минувшем поединке минчане задействовали Александра Когалева и Александра Китарова. При этом если Когалев провёл очень качественную встречу, то Китаров стал одним из соавторов поражения. Именно он заработал единственное у минчан удаление в третьем периоде, которое реализовали гости и перевели игру в овертайм.

В заявке наконец-то появился восстановившийся после травмы Сергей Большаков, а это значит, что наверняка именно он займёт сегодня место в рамке минчан. Учитывая повреждение Дмитрия Мильчакова у «Металлурга» на 99% в воротах сыграет Михаил Карнаухов.

При этом наставник «Металлурга» Анатолий Степанищев обещал, что сделает замены в составе. Не исключено, что в заявку на игру попадут Полищук, Соколовский и Казьянин

Главной задачей для «Юности» в предстоящей встрече станет нейтрализация российского ветерана Алексея Михнова. Двухметровый нападающий в первом матче с минчанами набрал 3 очка, а во втором оформил хет-трик.

«Может позвоните и попросите, чтобы он не играл? Будем надеяться, что он своё исчерпал и у него закончился бензин. Михнов держит удар и решает исходы матчей», - отметил Есаулов.

В свою очередь 19-летний «волк» Виталий Пинчук рассчитывает на хороший результат в Жлобине.

«Нужно дома забирать победы, все-таки, я думаю, будет хорошая поддержка на трибунах. Да и в гостях мы играли считай, как дома, все благодаря нашим крутым болельщикам. Столько народу я не видел, наверное, со времен чемпионства в 2012 году», - отметил талантливый форвард.

«Здесь каждый матч будет тяжёлым. Никто и не думал, что будет какая-то лёгкая прогулка. Все знали, что игры кость в кость будут. Там полно мастеровитых ребят. Будем настраиваться, и выходить на каждый матч, а там посмотрим», - добавил форвард «Юности» Всеволод Кашкар

Фаворитом сегодня снова будет «Юность», однако «Металлург» доказал, что умеет подстраиваться под любого соперника, поэтому лимит сенсаций в этой серии точно не исчерпан. У обеих дружин классная атака, поэтому порекомендую заиграть тотал шайб больше 4. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.61.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.

Всего 2 комментария

    1. Есть чуйка, что Металлург победит сегодня.
      Zaharov1962
      если чуйка пришла во сне - то там Юность и Металлург просто свитерами хоккейными поменялись)) у меня тож такое было, правда в плей-офф НХЛ прошлого сезона)) хорошо что ставками не балуюсь)

      Всего оставил комментариев: 375