0
1026
 

«БХ». Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Айлендерс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Капуста дал прогноз на ма...
«БХ». Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Айлендерс»
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Нью-Джерси» и «Айлендерс». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 12 ноября.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 14 очков после 11 матчей. Клуб занимает шестое место в столичном дивизионе. В последних шести матчах «дьяволы» лишь раз уступили в основное время.

Форма «Айлендерс»

На данный момент в активе подопечных Барри Тротца 12 очков после 10 матчей. Клуб занимает седьмую строчку в столичном дивизионе. Команда в последних восьми матчах лишь раз уступила в основное время.

Анализ 

Предстоящий матч станет классической борьбой за 4 очка. Команды в таблице разделяют лишь два очка, причем у клуба из Нью-Йорка есть игра в запасе. Учитывая, что обе дружины представляют столичной дивизион, то никаких секретов у команд нет. В прошлом укороченном сезоне «островитяне» и «дьяволы» провели между собой аж восемь встреч, из них 6 остались за клубом из Нью-Йорка.

Накануне «Нью-Джерси» выдал лучший матч в сезоне, не оставив шансов «Флориде» - 7:3. В ворота лидера Восточной конференции залетало буквально всё, даже после замысловатых рикошетов. Плохая новость для белорусских болельщиков в том, что этот голевой перформанс состоялся без участия Егора Шаранговича, который впервые в сезоне остался в запасе.

На послематчевой пресс-конференции Линди Рафф так объяснил это решение.

«Я думаю, очень важно игроков подталкивать. Если ты воспринимаешь свою работу, как должное, кто-то у тебя ее обязательно отберет», — отметил наставник «Нью-Джерси».

https://twitter.com/NJDevils/status/1458281446817345543

Интересно, что в начале прошлого сезона Рафф также усаживал Шаранговича в запас и после этого форвард сборной Беларуси заиграл совсем по-другому, став одним из лидеров атак клуба.

Сейчас ситуация сложнее. У «Нью-Джерси» стал более плотный состав, плюс в минувшем поединке здорово себя проявили два получивших шанс в НХЛ шведских форварда - Александр Хольц и Еспер Боквист. Решится ли Рафф на изменения состава после столь блестящего матча? Не факт, хотя найти место для Шаранговича всё-таки можно, усадив в запас, к примеру, Янне Куокканена, который также не похож сам на себя в нынешнем сезоне.

Пока никаких вестей из стана «Нью-Джерси» по составу на предстоящий матч не было, а ясность появится ближе к вечеру.

В свою очередь «Айлендерс» накануне потерпел первое поражение в основное время с 17 октября, без вариантов уступив «Миннесоте» - 2:5. Впрочем, обвинять «островитян» в таком результате не поворачивается язык, поскольку для «Айлендерс» это был второй спаренный гостевой матч, и третий за четыре дня. Силы хоккеистов не бесконечны, поэтому «дикари» сполна воспользовались этим фактом, перебросав оппонента практически в два раза.

Интересно, что «Айлендерс» крайне удачно играет в гостях с «Нью-Джерси», одержав 6 побед в последних 7 матчах.

Ещё одной хорошей новостью для «островитян» является возвращение в строй российского вратаря Семёна Варламова и теперь у клуба вновь в строю одна из сильнейших вратарских бригад НХЛ, куда входит ещё его соотечественник Илья Сорокин.

Прогноз

Волею календаря «островитяне» сегодня проведут 11-й матч в сезоне, и он снова пройдёт на выезде, но трёхдневная пауза перед матчем с «Дьяволами» явно пошла команде на пользу. Скорее всего, сегодня место в воротах «Айлендерс» займет Илья Сорокин, который в нынешнем сезоне пропускает меньше двух шайб за игру. 

«Айлендерс» занимает 22-е место в лиге по заброшенным шайбам, да и в голевые подвиги «Нью-Джерси» во второй игре кряду верится с трудом, поэтому порекомендую сделать ставку на тотал меньше 6,5 с учетом овертайма и буллитов.  БК Europebet даёт на это событие достойный коэффициент 1,55.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.