0
1263
 

«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Анахайма»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степанов дал прогноз на м...
«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Анахайма»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Анахаймом» и «Вашингтоном». Начало встречи в 06:00 по белорусскому времени, 17 ноября.

Форма «Анахайма»

На данный момент в активе подопечных Далласа Икинса 21 очко после 16 матчей. Клуб занимает второе место в Тихоокеанском дивизионе. Команда имеет серию из семи побед подряд.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 22 очка после 15 матчей. Клуб занимает вторую строчку в Столичном дивизионе. Команда имеет серию из четырёх побед подряд.

Анализ  

Предстоящий матч должен стать украшением всего тура. «Вашингтон» и «Анахайм» показывают шикарный хоккей и имеют впечатляющие победные серии.

Накануне столичная дружина катком прошла по «Питтсбургу» - 6:1. Приятно, что в этом поединке Алексей Протас обновил личный рекорд, сыграв более 12 минут за матч. В одном из эпизодов белорусский форвард классно отобрал шайбу, Александр Овечкин блестящим пасом нашёл Карла Хагелина, но бросок шведского ветерана невероятным образом парировал вратарь Тристан Джерри. Таким образом, Протас по-прежнему не имеет в своём активе очков, однако создаёт голевые моменты, что должно рано или поздно перерасти в качество.

На выездную серию из четырёх матчей тренерский штаб «Вашингтона» вызвал из АХЛ форварда Гарретта Пилона. При этом близок к возвращению форвард Ник Дауд, который пока хоть и находится в списке травмированных, однако уже катался в обычной джерси, что означает полный порядок со здоровьем.

Также катается и важнейший нападающий Ти-Джей Оши. Американец тоже находится в списке травмированных, но тренерский штаб «Вашингтона» взял и его на выездную серию.

Пока неизвестно, смогут ли сыграть Оши и Дауд с «Анахаймом», однако весьма вероятен сценарий, что с появлением Дауда в резерв по позиции отправится именно Протас, который выполнял роль центра четвёртого звена.

В свою очередь «Анахайм» в последних матчах просто уничтожает своих соперников. В минувших двух поединках «утки» в сумме отгрузили в ворота «Сиэтла» и «Ванкувера» 12 (!) шайб.

Одним из главных кузнецов такой игры «Анахайма» является Трой Терри, который был признан третьей звездой минувшей недели. В его активе 6 (3+3) очков в 3 матчах, и действующая результативная серия из 14 (!) поединков. 24-летний американец забил уже 11 шайб в этом сезоне, а за всю предыдущую карьеру в НХЛ в активе Терри было всего 15 шайб.

Также важную роль в успехах команды играет вратарь Джон Гибсон, который действует выше всяких похвал. Пока неизвестно, займёт ли именно он место на последнем рубеже. Если да, то это будет для него пятый старт подряд.

Прогноз 

«Анахайм» в нынешнем сезоне классно играет дома, а «Вашингтон» уверенно действует на выезде. Не сомневаюсь, что в этом поединке команды будут искать счастья в атаке, не слишком заботясь об обороне. Порекомендую сделать ставку на тотал больше 2,5 «Анахайма». БК Europebet даёт на это событие шикарный коэффициент 1,88.

В последних 11 матчах «Анахайм» лишь раз в основное время забивал менее 3 шайб за игру.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.