0
1443
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Северсталь»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Северсталь»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Сегодня, 17 ноября, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между минским «Динамо» и череповецкой «Северсталью». Начало встречи в 19:10.

Форма «Динамо»

Минчане позавчера встречались с «Локомотивом». Ярославцы с первых минут дали понять хозяевам, что легко сегодня им не будет. Легко и не было, минчан хватило лишь на первый период, далее ярославцы увеличивали темп и как итог одержали очень уверенную победу со счётом 7:3.

«Нам не удалась сегодня игра с шайбой, ее контроль и перемещение. Также не очень хорошо работала наши защитники, когда «Локомотив» уходил в форчек. Нападающие проиграли много борьбы у бортов, но, что самое важное стоит отметить, мы играли плохо в средней зоне. Давали «Локомотиву» время и пространство для того, чтобы контролировать игру. Не удалось их остановить, а это то, что требуется делать с такой сильной командой. Это несколько примеров, почему мы видим результат на табло», — отметил после игры наставник «зубров» Крэйг Вудкрофт.

«Мы хорошо начали матч, эффективно действовали в большинстве, забросили красивые шайбы. Затем соперник наказал нас за ошибки, преломил ход игры. Надо будет всё это проанализировать, обсудить, чтобы стать лучше к следующему матчу», — сказал после матча лидер атак «Динамо» Мальте Стрёмвалль.

Стоит отметить, что игру против «Северстали» пропустит нападающий Роман Горбунов, который заступился за Илью Усова после силового приема Максима Осипова в первом периоде поединка с «Локомотивом». Хоккеист заработал дисквалификацию на один матч.

Из приятных новостей стоит отметить возвращение в строй лидера обороны минского «Динамо» Лукаса Бенгтссона, который сможет сыграть с «Северсталью».

Поражение от «Локомотива» опустило минское «Динамо» на седьмую строчку Западной конференции.

Форма «Северстали»

«Северсталь» находится на пятой строчке конференции Запад. Команда из Череповца во главе с Андреем Разиным продолжает радовать не только местных фанатов, но и в целом любителей КХЛ.

Да, в прошлом матче «Сева» уступила московскому ЦСКА в серии буллитов 2:3, тем самым прервав свою серию из девяти побед подряд. Казалось бы, серия побед прервалась, однако «Северсталь» продолжает набирать очки в двенадцати (!!!) матчах подряд.

Здорово в команде выступают и белорусские парни - Константин Шостак и Владислав Кодола. Шостак провёл 12 матчей, отразив 92.8% бросков при коэффициенте надёжности 1.92 и заработал 2 «сухаря». Кодола провёл 25 матчей, в которых забросил 9 шайб и отдал 4 передачи.

Прогноз

«Северсталь» в последний месяц действительно показывает отличные результаты и в клубе не собираются останавливаться на этом, однако не хочется списывать и «зубров». После семи пробоин от «Локомотива» перед глазами своих болельщиков минчане просто обязаны реабилитироваться.

Порекомендую взять победу «Динамо» с учётом дополнительного времени и буллитов. БК Europebet даёт на это событие приятный коэффициент 1.72

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.