0
1133
 

«БХ». Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Флориды»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Капуста дал прогноз на ма...
«БХ». Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Флориды»
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Нью-Джерси» и «Флоридой». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 19 ноября.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 17 очков после 14 матчей. Клуб занимает пятое место в Столичном дивизионе. В последних шести матчах «дьяволы» лишь раз уступили в основное время.

Форма «Флориды»

На данный момент в активе подопечных Эндрю Брюнетта 25 очков после 16 матчей. Клуб занимает первую строчку в Атлантическом дивизионе. Команда в последних пяти матчах одержала лишь одну викторию.

Анализ  

«Нью-Джерси» 15 ноября в серии буллитов уступил «Рейндерс» - 3:4. «Дьяволы» провели достаточно качественный матч, однако им откровенно повезло зацепить балл в этой встрече. Отрадно, что Егор Шарангович хоть и не смог прервать затяжную серию без очков, однако наконец-то показал яркий хоккей и напоминал себя прежнего на старте сезона.

Тренерский штаб «дьяволов» это явно заметил и наигрывал на последних тренировках Шаранговича в третьем звене. Его партнёрами были Йеспер Боквист и Александр Хольц/Янне Куокканен.

Перед выездом на юг «Нью-Джерси» вызвал из фарм-клуба шведского форварда Фабиана Зеттерлунда, который может дебютировать в НХЛ. В нынешнем сезоне АХЛ в активе 22-летнего шведа приличные 9 (3+6) очков в 10 играх.

Отметим, что «Нью-Джерси» 17 ноября получил незапланированный отдых, поскольку НХЛ перенесла их поединок с «Оттавой», ведь у столичной дружины из-за болезни выкосило половину состава.

Что касается «Флориды» то лидеры конференции угодили в определённую яму, уступив четыре встречи подряд. Лишь в минувшем поединке против «Айлендерс» южане напомнили о своей силе и разгромили соперника – 6:1.

Впрочем, в этой встрече «пантеры» потеряли своего капитана Александра Баркова после грязного хита соперника колено в колено.

«Конечно, такого игрока тяжело терять. Это наш лидер и лучший игрок. Он нам нужен», - отметил нападающий «Флориды» Патрик Хорнквист.

Финский форвард выбыл на несколько недель и пропустит поединок с «Нью-Джерси». Заменить его в составе может легендарный ветеран Джо Торнтон, который близок к возвращению из лазарета.

Прогноз 

Совсем недавно (11 ноября) эти соперники уже встречались и тогда дело закончилось сенсацией – «Нью-Джерси» просто уничтожил «Флориду» со счетом 7:3. Именно эта встреча пока является лучшей для «дьяволов» в нынешнем сезоне. В том поединке кошмарно отыграл 20-летний вратарь «пантер» Спенсер Найт и американец после этого угодил в запас.

Вряд ли тренерский штаб «Флориды» вновь выставит Найта на матч с «Нью-Джерси», а скорее сделает ставку на Сергея Бобровского, который в нынешнем сезоне показывает невероятный хоккей, пропуская менее 2 шайб за игру. Любопытно, что российский ветеран в нынешнем сезоне провёл 10 матчей и одержал 8 побед, являясь единственным голкипером в НХЛ, который не проиграл ни одного поединка в основное время.

Отметим, что «Флорида» в нынешнем сезоне в 8 домашних матчах одержала 8 побед. Плюс игроки «пантер» явно выйдут на лёд с максимальной мотивацией, после недавнего унижения в Нью-Джерси.

Сегодня есть сразу две интересные ставки. На победу «Флориды» с учетом овертайма и буллитов БК Europebet даёт коэффициент 1,51. Также можно попробовать заиграть тотал «Нью-Джерси» меньше 2,5. БК Europebet даёт на это событие отличный коэффициент 1,81.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.