0
1160
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Барыс» - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Барыс» - «Динамо-Минск»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Сегодня, 23 ноября, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Барысом» и минским «Динамо». Начало встречи в 16:30.

Форма «Барыса»

Команда из Нур-Султана с 26 очками находится на десятой строчке конференции Восток.

В последних пяти матчах команда Юрия Михайлиса победила лишь однажды и случилось это в прошлой встрече, когда казахстанцы одолели «Северсталь» в овертайме со счетом 4:3.

Стоит отметить трансферную активность «Барыса». Совсем недавно команду пополнили Линден Вей, который перешёл из СКА, словак с опытом игры в НХЛ Томаш Юрчо и Антон Сагадеев, который провёл в этом сезоне 8 матчей за ярославский «Локомотив».

Игру против «Северстали» пропускал капитан команды Даррен Диц. Самый дорогой защитник КХЛ в 29 матчах набрал 20 (9+11) очков, однако является худшим защитником Лиги по показателю полезности «-19». 

Не самые лучшие показатели и у голкипера «Барыса» Йони Ортио. Финн отражает 89.7% бросков и пропускает в среднем 2.96КН шайбы за игру, при трёх встречах «на ноль».

Упорно ходят слухи, что под Михайлисом шатается кресло и его могут уволить в любой момент. В качестве кандидата на его место уже называют ветерана тренерского цеха Владимира Крикунова. Заслуженный тренер Беларуси в своё время уже работал в Казахстане и делал это достаточно успешно.

Форма «Динамо»

Команда Крэйга Вудкрофта, провалив домашнюю серию, опустилась на восьмую строчку конференции Запад и имеет в активе 34 очка. 

Вряд ли кто-то мог представить, что минчане наберут в домашней серии 2 очка из 8 возможных, но у «зубров» действительно наступил мощный спад. В последних десяти встречах команда смогла победить лишь дважды. Во многом этот провал связан с ужасной игрой ведущих легионеров команды, однако клуб пока не предпринимает никаких трансферных решений.

Состав «Динамо» на выездную серию выглядит следующим образом:

Вратари: Сергей Большаков, Патрик Рыбар.

Защитники: Адам Альмквист, Илья Шинкевич, Дмитрий Коробов, Сергей Сапего, Владислав Ерёменко, Лукас Бенгтссон, Якуб Крейчик, Антон Линдхольм, Павел Денисов, Дмитрий Дерябин.

Нападающие: Денис Мосалёв, Мальте Стремвалль, Владимир Алистров, Артём Демков, Роман Горбунов, Кирилл Воронин, Дмитрий Буйницкий, Павел Варфоломеев, Виталий Пинчук, Александр Суворов, Маттиас Теденбю, Тайлер Граовац, Тэйлор Бек.

По медицинским показаниям в Минске остались Алексей Колосов, Илья Усов, Игорь Мартынов, Марио Кемпе. Сергей Кузнецов и Александр Когалев находятся в расположении фарм-клубов.

Особенно обидно, что на выезд не поехали Колосов и Усов, которые вчера по результатам голосования болельщиков попали на Матч звезд КХЛ-2022.

Прогноз

Команды уже встречались в этом сезоне. В Минске победу одержали минчане со счётом 6:5. Ожидаю и сегодня от команд результативный хоккей. Предлагаю взять тотал матча больше 5. БК Europebet оценил это событие коэффициентом 1.64.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.