0
1243
 

«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Чикаго»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степанов дал прогноз на м...
«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Чикаго»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Чикаго». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 3 декабря.

Форма «Чикаго»

На данный момент в активе подопечных Дерека Кинга 16 очков после 21 матча. Клуб занимает седьмое место в Центральном дивизионе. Команда последние шесть встреч строго чередует победы и поражения.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 33 очка после 23 матчей. Клуб занимает первую строчку в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних пяти встречах одержала три победы.

Анализ

Вашингтон» в минувшем туре потерпел самое чувствительное поражение в сезоне. После двух периодов столичная дружина вела у «Флориды» со счетом 4:1, однако умудрилась проиграть заключительный период 0:4 и потерпеть поражение.

В третьем периоде хоккеисты «Вашингтона» нанесли лишь 2 броска в створ, в то время как соперник нанёс по воротам Ильи Самсонова 26 (!!!) выстрелов.

«Мы бросили играть в третьем периоде. В двух встречах подряд мы перестаём играть в третьем периоде. Если вы не наносите ответный удар, то можете оказаться в нокдауне. Именно это с нами случилось в последние 20 минут матча.

Причина в трудолюбии, и здесь мне больше нечего добавить. В третьем периоде мы перестали работать, а они много трудились. Мы бросили играть, о чём говорит только соотношение бросков… Нам некого винить в поражении. Теперь нам нужно переварить его в течение следующих дней перед следующим матчем», - отметил Лавиолетт.

Больше всего жалко в таком исходе Самсонова, который установил личный рекорд в НХЛ, отразив 46 выстрелов. При этом решающий гол Илья пропустил всего за 15 секунд до конца третьего периода. Таким образом, Самсонов потерпел первое поражение в основное время в нынешнем сезоне. Утешением для 24-летнего россиянина может служить тот факт, что сделал он это последним из всех вратарей лиги.

Тройка ОвечкинКузнецовПротас не смогло ни разу огорчить «Флориду», поэтому очень интересно, оставит ли Лавиолетт белорусского нападающего в первой тройке.

При этом сам Овечкин не перестаёт хвалить Протаса.

«Он набирается уверенности с каждым матчем. Мы объясняем ему различные ситуации на льду. Пока что он растёт и учится, но из него должен получиться очень хороший игрок», - отметил капитан «Вашингтона».

В лазарете столичной дружины по-прежнему многолюдно – Бэкстрём, Манта, Оши и Шульц. Под вопросом участие в поединке с «Чикаго» и Шири, который пропустил последние 5 встреч.

Что касается «Чикаго», то этой дружине попасть в плей-офф будет чрезвычайно сложно. У команды такой ворох проблем, с которым не справится ни один тренер в мире. В атаке в нынешнем сезоне прилично выглядят лишь Патрик Кэйн и Алекс Дебринкэт, а вот Доминик Кубалик и Джонатан Тэйвз похожи лишь на бледную тень самих себя.

Мощная вратарская линия в лице Кевина Ланкинена и Марк-Андре Флери позволяет лишь проигрывать с приличным счётом и цеплять редкие победы.

Прогноз

Сегодняшний поединок «Вашингтон» проведёт дома, а дома столичная дружина проигрывает по большим праздникам. Сейчас в активе Лавиолетта четыре домашних победы подряд, а после минувшей пощёчины от «Флориды» с мотивацией у игроков «Вашингтона» проблем точно не будет.

В свою очередь «Чикаго» хуже всех в Западной конференции играет на выезде. В 10 гостевых встречах команда потерпела 8 поражений.

Несмотря на проблемы с составом «Вашингтон» обязан выигрывать у «Чикаго». Поэтому порекомендую заиграть победу «Кэпиталз» в основное время. БК Europebet даёт на это событие крепкий коэффициент 1,80.

Также можно попробовать заиграть тотал меньше 2,5 на «Чикаго». БК Europebet даёт на это событие шикарный коэффициент 1,77. Отмечу, что хоккеисты «Чикаго» в последних 10 поединках забивали больше 2 шайб в основное время лишь в одном матче.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.