0
878
 

«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Коламбуса» с коэффициентом 1,74

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степанов дал прогноз на м...
«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Коламбуса» с коэффициентом 1,74
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Коламбусом». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 5 декабря.

Форма «Коламбуса»

На данный момент в активе подопечных Брэда Ларсена 24 очка после 21 матча. Клуб занимает пятое место в Столичном дивизионе. «Жакеты» проиграли три последних встречи.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 34 очка после 24 матчей. Клуб занимает первую строчку в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних пяти встречах проиграла в основное время лишь один матч.

Анализ

«Вашингтон» подходит к предстоящему поединку в отвратительном настроении. Сначала столичная дружина умудрилась проиграть «Флориде» ведя по ходу матча 4:1, а в пятницу дома уступила «Чикаго» - 3:4 (Б). Самое интересное, что «Блэкхокс» не выигрывал в столице США долгих 16 (!!!) лет.

Причем вновь хоккеистам «Вашингтона» элементарно не хватило удачи, поскольку шайба раз разом попадала в штангу, и упорно не хотела идти в ворота.

Пресс-служба «Чикаго» блестяще обыграла эту ситуацию, признав три штанги в основное время игры второй звездой встречи, а две штанги в овертайме и буллитах – третьей звездой.

«Немного не повезло. Это всегда немного лотерея, верно? Мы знали, что у Кейна будет хороший шанс забить, так что нам надо было реализовать хотя бы одну попытку. Не получилось. Наверное, надо лучше тренироваться, - сказал форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов, попавший в штангу в овертайме и в серии буллитов. 

Белорусский форвард Алексей Протас был очень заметен в первой тройке «Вашингтона» и тоже угодил в штангу, однако результативные баллы в свой актив не записал. Впрочем, с такой игрой это не должно затянуться надолго.

Нападающий сборной Беларуси должен на максимум отрабатывать каждый матч, ведь не за горами возвращение в строй сразу трёх мастеровитых форвардов, ведь Никлас Бэкстрем, Ти-Джей Оши и Коннор Шири в ближайшей перспективе покинут лазарет.

В свою очередь «Коламбус» и вовсе проиграл три последние встречи, угодив в глубокую яму. Игра совершенно разладилась, ко всему проблемы со здоровьем возникли сразу у двух основных вратарей – Элвиса Мерзликина и Йоонаса Корписало. Это привело к тому, что в минувшем поединке в НХЛ дебютировал российский вратарь Даниил Тарасов, которому пришлось срочно лететь в Даллас.

В итоге 22-летний голкипер пропустил три шайбы, но оставил о себе неплохое впечатление.

«Тарасов сыграл весьма хорошо. Хотя мы понимаем, что у парня был тяжелый день, он его провел в самолете. С учетом этого всё у Тарасова получилось великолепно. Он делал прекрасные сэйвы, хорошо двигался и оставил приятное впечатление», - отметил наставник клуба Брэд Ларсен. 

Уже известно, что Тарасов полетел с командой в Вашингтон и вполне возможно, что именно ему и придётся защищать последний рубеж. А успеет ли Мерзликин восстановиться – большой вопрос.

В свою очередь у «Вашингтона» в воротах наверняка сыграет отдохнувший Илья Самсонов.

Прогноз

Для «Коламбуса» предстоящая игра станет четвертой подряд на выезде, плюс на следующий день «жакетов» ждёт уже домашний матч против «Сан-Хосе». Нагрузка – чудовищная, плюс есть вопросы по вратарю.

В свою очередь «Вашингтон» просто не имеет права проигрывать третью встречу подряд. Порекомендую заиграть победу столичной дружины в основное время. БК Europebet даёт на это событие шикарный коэффициент 1,74.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.