0
1090
 

«БХ». Капуста дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Анахайма»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Капуста дал прогноз на ма...
«БХ». Капуста дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Анахайма»
Алексей Протас (hockey.by)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Анахаймом» и «Вашингтоном». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 7 декабря.

Форма «Анахайма»

На данный момент в активе подопечных Далласа Икинса 30 очков после 25 матчей. Клуб занимает третье место в Тихоокеанском дивизионе. В последних пяти поединках «Анахайм» лишь раз уступил в основное время.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 36 очков после 25 матчей. Клуб занимает первую строчку в Столичном дивизионе. В последних шести встречах «Вашингтон» потерпел лишь одно поражение в основное время.

Анализ  

В минувшем поединке «Вашингтон» буквально смял «Коламбус». На табло в итоге были довольно скромные цифры 3:1, однако за такой приличный счёт гости должны благодарить собственного вратаря и везение. Столичная дружина создала кучу голевых моментов, но с реализацией в тот день откровенно не ладилось.

Приятно, что второй звездой той встречи был признан белорусский форвард Алексей Протас, который оформил второй гол в сезоне. Габаритный игрок сборной Беларуси был переведён из первой тройки в четвёртую, однако и там действовал очень полезно.

«Протас – парень, который постоянно работает. Мне очень нравится, как он вписался в команду, как он действует в единоборствах. Несмотря на то, что Протас – молодой игрок, он смело идет в борьбу. У него длинный шаг, сильный размах рук и мощный бросок, ему удается здорово двигать шайбу, он также хорош в подборе. Немногие столь высокие хоккеисты могут действовать так, как Протас. 

В этом матче мы решили убрать Алексея из первого звена, но он здорово сыграл в четвертом сочетании, много двигался и провел еще одну сильную игру за «Вашингтон», - отметил наставник клуба Лавиолетт.

Понижение Протаса никак не связано с его игрой, просто у столичной дружины в строй вернулись Ти-Джей Оши и Конор Шири. Да и трудно обвинять Алексея в чём-либо, когда в его активе 4 (2+2) очка в последних 5 встречах. Для 20-летнего дебютанта Протас выглядит просто отлично, но не теряет скромности.

«Мне все еще нужно многому научиться, продолжать работать, перенимать опыт от наших возрастных игроков. Поэтому на данном этапе я все еще учусь.

Здорово, когда тебе доверяет тренерский штаб, своей игрой я стараюсь заслужить еще большее доверие: проявляю себя в каждом матче, каждой смене.

Возможно, в последнее время я стал думать быстрее, что повлияло на мои результаты. Но в целом, тебе становится легче, когда ты привыкаешь к стилю игры команды. Я уже говорил, что мне предстоит еще многому научиться, но с каждым днем моя игра становится лучше», - отметил Протас.

Ещё одной прекрасной новостью для «Вашингтона» является возвращение в строй ключевого центра Никласа Бэкстрёма, который в нынешнем сезоне ещё не играл. В пятницу швед провёл первую полноценную тренировку с командой, однако Бэкстрём по-прежнему остаётся в списке травмированных. Когда состоится его дебют в сезоне пока неизвестно, но нельзя исключать, что уже сегодня он сможет занять место в составе.

Что касается «Анахайма», то в последних встречах «утки» являются одной из самых смотрибельных команд лиги. Команда играет сама, и даёт играть соперникам, поэтому крупные счета никого не должны удивлять.

Прогноз 

В нынешнем сезоне команды уже встречались и тогда «Анахайм» сумел в овертайме дожать «Вашингтон» - 3:2 (ОТ). Отметим, что «утки» на выезде действуют гораздо хуже, чем дома, ну а «Вашингтон» на родном льду в 13 играх потерпел лишь одно поражение в основное время.

Сегодня встретятся две остроатакующие команды – «Анахайм» по заброшенным шайбам находится на 5-м месте в НХЛ, а «Вашингтон» - на 7-м. 

Вообще ключ успешной игры «уток» в нынешнем сезоне находится в неравных составах. Не обладая выдающимися исполнителями «Анахайм» умудряется реализовывать 27,4% большинства (3-е место в НХЛ), а также надёжно действовать в меньшинстве (6-е место в Лиге).

Практически нет сомнений, что место в воротах «Вашингтона» сегодня займёт Илья Самсонов, а вот у «Анахайма», которого ждут спаренные игры, есть варианты. 

Накануне «утки» потеряли из-за травмы ключевого центра Райана Гетцлафа. Под вопросом участие в матче и Адама Хенрика, который из-за повреждения не смог доиграть до конца минувший поединок с «Калгари».

Порекомендую сделать ставку на победу в основное время «Вашингтона». БК Europebet даёт на это событие крепкий коэффициент 1,76.

Также можно рассмотреть вариант ставки на тотал меньше 2,5 у «Анахайма». БК Europebet даёт на это событие достойный коэффициент 1,69.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.