0
2741
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Торпедо»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Торпедо»
Патрик Рыбар (belarushockey.com)

Сегодня, 10 декабря, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между минским «Динамо» и нижегородским «Торпедо». Начало встречи в 19:10.

Форма «Динамо»

Команда Крэйга Вудкрофта с 41 баллами располагается на 8-й строчке турнирной таблицы Западной конференции.

У «зубров» продолжается спад. Вернувшись домой, минчане проиграли находившимся на последней строчке Запада «Витязю» со счётом 1:4.

«Разочарованы результатом. Сегодня мы показали себя с двух разных сторон. Доминировали в первом периоде, играли очень здорово, но не забросили. Во втором допустили глупые ошибки, позволили сопернику отличиться. Затем отыгрались… и вновь пропустили. Могли вернуться в игру. Но после второй пропущенной шайбы потеряли уверенность. Стали играть менее грамотно. В первом и третьем периодах перебросали соперника почти в два раза, но не реализовали свои моменты. Сейчас у команды не все получается так, как мы хотим», — отметил главком «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

Из кадровых новостей стоит отметить возвращение Марио Кемпе, который выведен из списка травмированных. Швед не играл с 31 октября. Однако пополнил лазарет другой шведский игрок — Маттиас Теденбю.

При этом вернувшийся в строй вратарь Алексей Колосов отправился в расположение молодежной сборной Беларуси, которой уже 12 декабря предстоит стартовать на молодежном чемпионате мира в Дании.

Форма «Торпедо»

Нижегородское «Торпедо» с 39 очками находится на 9-й строчке турнирной таблицы Запад.

В Минск гости приезжают в хорошем настроении. В Москве «Торпедо» оказалось сильнее ЦСКА со счётом 5:2.

«Очень нужна была победа, вышли с хорошим настроем, сегодня все ребята сработали хорошо. По качеству движения, бросков, обыгрываем соперников, но надо забивать, сегодня забили – вот и разница. Следим за турнирной таблицей, но больше внимания на свою игру», — отметил главком «Торпедо» Дэвид Немировски.

«Пока что «Торпедо» занимает не самое высокое место в таблице. Но мы будем бороться до конца. Мы достойны большего. Мы действительно лучше той позиции, которую мы сейчас занимаем», — отметил один из лидеров «Торпедо» Кенни Агостино.

Отметим, что в матче с ЦСКА подрался белорусский форвард «Торпедо» Андрей Белевич и заработал дисквалификацию на одну встречу и поэтому не сможет сыграть против минчан.

Прогноз

Сегодня в Минске встречаются два принципиальных соперника, поскольку оба коллектива ведут между собой ожесточённую борьбу за плей-офф.

Предполагаю, что сегодня мы увидим верховой матч и советую заиграть тотал матча больше 5. БК Europebet оценил это событие коэффициентом 1.60.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.