0
1882
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Йокерит»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Йокерит»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Сегодня, 12 декабря, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между минским «Динамо» и финским «Йокеритом». Начало встречи в 17:10.

Форма «Динамо-Минск»

Минское «Динамо» во главе с Крэйгом Вудкрофтом продолжает опускаться в турнирной таблице Западной конференции. На данный момент «зубры» с 41 очками занимают девятое место.

Домашняя серия для «зубров» складывается из рук вон плохо. Сначала минчане без шансов проиграли «Витязю» (1:4), а позавчера нижегородское «Торпедо» оставило команду Вудкрофта за бортом плей-офф, обыграв их со счетом 2:1.

«Мы больше ожидаем от наших лидеров. Мы поговорим об этом в команде. В такой сложный период надо опираться на лидеров, которые за счет характера и мастерства могут вытащить матч. Надо вернуться на позитивную волну. Это непросто. Это приходит через работу и веру в себя. Знаю, что мы сможем это сделать», — отметил главком «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

«По игре могу сказать, что надо забивать, чтобы побеждать. У нас это не получается в последнее время, поэтому нет результата», — сказал форвард «зубров» Роман Горбунов.

Белорусский нападающий минчан Илья Усов серьёзно настроен на предстоящий матч с «Йокеритом».

«Столько проиграли, давление на всех. Все хотят выжать из себя максимум, сделать экстра шаг к победе. Надеюсь, что сегодня получится играть друг за друга, одним кулаком. Даже если выиграем 1:0 – это будет очень хороший результат», - отметил Усов.

Форма «Йокерита»

Финский «Йокерит» располагается на первой строчке Западной конференции. В активе команды Лаури Марьямяки 54 очка.

«Йокерит» относительно ровно идёт по турнирной таблице. Выездная серия для финского клуба началась с победы в овертайме над «Северсталью», однако затем команда получила сухое поражение от московского «Спартака» - 0:2.

«Это была тяжелая и равная игра. Лучшим игроком матча был голкипер соперника. Я доволен тем, как мы играли, но трудно победить, если команда не забивает», – подвёл итоги главный тренер «джокеров» Лаури Марьямяки.

По причине болезни в составе «Йокерита» в игре против «Спартака» отсутствовали сразу четыре игрока: Алекс Грант, Ханнес Бьернинен, Йессе Йоэнсуу и Юлиус Юнттила. Сыграет ли кто-то из этих хоккеистов в Минске пока неизвестно.

Прогноз

«Йокерит» здорово смотрится в этом сезоне и после сухого поражения команда Лаури Марьямяки явно выйдет работать на результат. Что касается игры «зубров», то на данный момент она оставляет желать лучшего. Предлагаю заиграть индивидуальный тотал «Йокерита» больше 2.5. БК Europebet оценил это событие приятным коэффициентом 1.64.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.