0
1571
 

«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Немана» против «Гомеля» с коэффициентом 1,95

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степанов дал прогноз на м...
«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Немана» против «Гомеля» с коэффициентом 1,95
Фрагмент матча «Гомель» - «Неман» (vk.com)

Сегодня, 23 декабря, в белорусской Экстралиге состоится матч между гродненским «Неманом» и «Гомелем». Начало встречи в 19:00.

Форма «Неман»

На данный момент в активе подопечных Андрея Коршунова 39 очков после 36 матчей. Клуб занимает седьмое место в турнирной таблице. Клуб из Гродно набирает очки в трёх последних матчах.

Форма «Гомеля»

На данный момент в активе подопечных Сергея Стася 51 очко после 37 матчей. Клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице. «Рыси» в последних пяти матчах одержали три победы.

Анализ 

«Неман» продолжает цепляться за шанс всё-таки попасть в заветную шестёрку по итогам первой части регулярного сезона. После международного перерыва клуб из Гродно дома одержал важнейшую победу над жлобинским «Металлургом» со счетом 3:0.

Форвард «Немана» Павел Ажгирей признался, что «Неману» лучше удаются игры с соперниками, которые ищут счастья в атаке.

«Мне кажется всем командам удобнее, когда можно играть в хоккей, а не 60 минут пытаться взломать оборону. Команды окапываются и нет никакого удовольствия. А от такой игры как с «Металлургом» довольны и зрители, и мы.

Как нужно подойти к следующим матчам? Разберём ошибки, подготовимся. Сейчас для нас каждый матч очень важен», - отметил нападающий.

«Гомель» как раз относится к тем соперникам, которые играют сами, и дают играть другим. В последних трёх матчах «рыси» отгрузили оппонентам 17 (!!!) шайб.

В минувшем туре «Гомель» неожиданно уступил «Бресту» (4:5).

«Создали огромное количество моментов, но реализация оставляет желать лучшего. 48 бросков нанесли, я не помню, чтобы ребята столько бросали. 

Даже в концовке: «шесть на пять», такие моменты были! Не знаю, как шайба не шла в ворота. Ничего страшного не произошло, так бывает.

Сегодня мы их переиграли. Были на голову сильнее, но сыграл настрой соперника. Они хотели победить», - отметил после игры Стась.

Не исключено, что сегодня дебютирует за «Гомель» мастеровитый защитник Дмитрий Заламай, которого арендовали у «Шахтера». Это будет существенное усиление для большинства и атакующих действий «рысей».

Прогноз 

В очных поединках счёт пока 2-1 в пользу «Гомеля». «Неман» сегодня будет играть дома, однако в нынешнем сезоне в родных стенах хуже «Немана» в экстралиге выступает только «Лида». С другой стороны, в трёх последних встречах «Неман» дома набрал 5 очков из 6 возможных.

Букмекеры считают, что фаворитом в этой встрече будет «Неман», однако я посоветую заиграть победу «Гомеля» с учетом овертайма и буллитов. БК Europebet даёт на это событие фантастический коэффициент 1,95.

Перспективной также выглядит ставка на тотал «Гомеля» больше 1,5. БК Europebet даёт на это событие коэффициент 1,55.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.