0
801
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч сборной России против Швейцарии на МЧМ

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч сборной России против Швейцарии на МЧМ
Сборная России U20 (fhr.ru)

Завтра, 28 декабря, молодёжная сборная России проэкзаменует сверстников из Швейцарии в рамках молодежного чемпионата мира. Начало встречи в 00:30.

Анализ

Сборная России приехала в Канаду с задачей выиграть первое место, но шансы на это не велики. Да, у россиян вновь много индивидуально сильных хоккеистов, но при этом есть проблемы во вратарской и защитной линиях.

Сегодня ночью подопечные Сергея Зубова провалили первый тест на прочность и проиграли мощной сборной Швеции со счетом 3:6. У россиян вылезли проблемы с дисциплиной, и шведы этим воспользовались на все сто процентов.

Также посредственный матч провели вратари – Ярослав Аскаров и Егор Гуськов. Именно к этой линии у специалистов возникало много вопросов перед стартом турнира. Пару лет назад Аскарова называли одним самых сильных вратарей за последнее десятилетие, однако в этом сезоне Ярослав выглядит очень бледно в системе СКА.

В матче со Швецией Аскаров совершил несколько впечатляющих сэйвов, но в целом не выручил и был заменён уже после второго периода. Добавим, что в единственном спарринге перед МЧМ с Канадой Ярослав также был досрочно заменён.

«По поводу замены вратаря, нам нужно посмотреть третий гол, не было возможности всё проанализировать. Это нас волнует, но следующая игра уже завтра. Нужно собраться, перезагрузиться и быть готовыми. 

Кто будет играть в воротах решим завтра. Почему поменяли в перерыве, а не сразу? Сейчас нет смысла обсуждать это решение, оно было принято. У нас есть завтрашняя игра», - отметил после игры Зубов.

Единственный светлым пятном в игре россиян был 17-летний вундеркинд Матвей Мичков, который оформил дубль, забив очень необычные шайбы.

Что касается сборной Швейцарии, то «крестоносцы» только сегодня стартуют на турнире. Именно эту дружину специалисты отправляют на последнее место в группе. Откровенно говоря, нынешнее поколение у Швейцарии достаточно посредственное и ярких хоккеистов практически нет. Ко всем проблемам добавился ковид у капитана Симона Кнака, который является главной звездой сборной. В итоге он не поможет Швейцарии в игре против России.

Анализ

Сборной России кровь из носу нужно обыграть Швейцарию, поскольку впереди игры с мощнейшей сборной США и очень крепкой сборной Словакии. Чтобы спокойно готовиться к плей-офф подопечным Сергея Зубова нельзя сегодня оступаться, да и уровень соперника ощутимо ниже.

Явным фаворитом матча является сборная России и мощная атака россиян должна растерзать швейцарскую оборону. Рекомендую заиграть победу сборной России с форой «-2,5». БК Europebet даёт на это событие приличный коэффициент 1,80.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.