0
1197
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Шахтера» против «Юности» с коэффициентом 1,82

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Шахтера» против «Юности» с коэффициентом 1,82
Фрагмент матча «Шахтёр» - «Юность» (belarushockey.com)

Сегодня, 28 декабря, в белорусской Экстралиге состоится матч между «Шахтёром» и «Юностью». Начало встречи в 18:45.

Форма «Шахтёра»

На данный момент в активе подопечных Юрия Файкова 55 очков после 38 матчей. Клуб занимает четвертое место в турнирной таблице. «Горняки» проиграли три из четырёх последних поединков.

Форма «Юности»

На данный момент в активе подопечных Евгения Есаулова 61 очко после 38 матчей. Клуб занимает первую строчку в турнирной таблице. Минчане имеют серию из 9 побед подряд. Последнее поражение датировано 26 ноября.

Анализ

Команды подходят к сегодняшнему поединку с совершенно разным настроением. Минчане не проигрывают уже более месяца и за счёт этого сумели создать небольшой отрыв от конкурентов.

При этом у «Юности» идёт затяжная выездная серия и это сказывается на общем состоянии команды.

«Тяжелая выездная серия. Третий игра, а в общем шестая. Чувствуется усталость, выматывает: автобус - гостиница. 

Впереди седьмая игра в Солигорске? Доедем до Минска, хорошенько выспимся, восстановимся. Думаю, ребята успеют восстановится. Проведем тренировку, разберем соперника», - отметил после минувшей игры с «Локомотивом» наставник минчан.

«Юность» в последних четырёх матчах пропустила всего две шайбы. Важную роль в этих успехах принадлежит российскому вратарю Леониду Фомину, который не ждёт с «Шахтёром» легкой прогулки.

«У всех сейчас на нас запредельный настрой, каждый хочет обыграть команду, которая стремится всегда побеждать. Мы команда, у которой есть имя, поэтому будем готовиться и подойдем готовыми на 100%», - заявил Фомин.

«Солигорский «Шахтёр» - наш главный конкурент. Будет очень приятно победить и с хорошим настроением пойти на новогодние выходные», - добавил форвард минчан Александр Пальчик.

Что касается «горняков», то последние результаты изрядно расстраивают преданных болельщиков клуба. Мало того, что команда проигрывает, так и ещё внезапно возникли проблемы при игре в атаке. В последних четырёх встречах «кроты» забросили всего шесть шайб.

«Нас опять подвела реализация. Вторую игру подряд мы забиваем по одному голу, а это, к сожалению, очень мало. Не знаю. что случилось с нашими нападающими мастеровитыми и не только. В двух последних матчах забивает Когалев, а остальные по нулям», - отметил после минувшей игры наставник «Шахтёра» Юрий Файков.

Ко всему у «Шахтёра» есть и кадровые проблемы. На днях команду покинул двукратный обладатель Кубка Гагарина Дмитрий Пестунов, ранее из Солигорска уехал защитник Дмитрий Заламай, который был одним из лучших среди коллег по амплуа по набранным очкам. Усугубляет ситуацию травма вратаря Александра Осипкова

Прогноз 

В нынешнем сезоне команды провели уже три встречи, если считать и Кубок Салея. Трудно поверить, но «Юность» не только одержала три победы над «Шахтёром», но и во всех матчах сделала это всухую – 2:0, 2:0, 3:0.

Если и сегодня минчане окажутся сильнее, то руководство «Шахтёра» может пойти на крайние меры, и встряхнуть команду заменой главного тренера.

Букмекеры считают шансы команд на победу практически равными и это действительно так. Впрочем, я посоветую заиграть победу «Юности» с учётом овертайма и буллитов. БК Europebet даёт на это событие шикарный коэффициент 1,82.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.