0
1460
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Немана» против «Динамо-Мл»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Немана» против «Динамо-Мл»
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Неман» (vk.com)

Сегодня, 30 декабря, в белорусской Экстралиге состоится матч между гродненским «Неманом» и «Динамо-Молодечно». Начало встречи в 18:55.

Форма «Немана»

На данный момент в активе подопечных Андрея Коршунова 41 очко после 38 матчей. Клуб занимает седьмое место в турнирной таблице. «Неман» одержал три победы в последних четырех поединках

Форма «Динамо-Молодечно»

На данный момент в активе подопечных Артема Ботвенкова 37 очков после 37 матчей. Клуб занимает девятую строчку в турнирной таблице. Динамовцы проиграли четыре матча из последних шести.

Анализ 

Обе дружины ведут отчаянную борьбу, чтобы попасть в шестерку лучших команд после первого этапа и квалифицироваться в плей-офф. «Неман» отстаёт всего на очко от идущего на шестом месте «Химика» и при этом имеет игру в запасе. Отставание у «Динамо-Молодечно» уже составляет 5 очков, и поражение в сегодняшнем матче фактически поставит крест на перспективах команды оказаться в ТОП-6.

В минувшем туре «Динамо-Молодечно» без вариантов проиграло «Витебску» - 1:6 и теперь у динамовцев есть повышенная мотивация на игру в Гродно.

«Сказать особо нечего. Матч получился ужасным, приносим извинения перед болельщиками. Будем пытаться заканчивать 2021 год победой», - отметил форвард «Динамо-Молодечно» Даниил Степанов.

«Неман» в нынешнем сезоне ужасно играет дома и по набранным очкам на родном льду в экстралиге обгоняет только «Лиду». Впрочем, свет в конце туннеля уже виден, поскольку «Неман» в последних пяти домашних встречах уступил в основное время лишь однажды, разгромно уступив «Гомелю».

«Мы все понимаем, что сейчас каждый матч, как игра плей-офф. Перед встречей с «Гомелем» до заветной шестерки было всего одно очко, но что-то пошло не так. Парни очень переживали. В матче с «Могилевом» постарались с первых минут взять инициативу в свои руки, и я думаю, что у нас получилось. Цену каждого поединка мы знаем», - отметил форвард «Немана» Александр Репьях.

В нынешней «регулярке» команды встречались дважды и оба раза «Неман» уверенно обыгрывал «Динамо-Молодечно» - 6:0 и 3:0.

Прогноз  

Фаворитом в сегодняшней встрече выглядит «Неман» и есть ощущение, что клуб из Гродно должен и в третий раз победить «Динамо-Молодечно». Порекомендую заиграть победу «Немана» за пределами основного времени. БК Europebet оценил это событие крепким коэффициентом 1.56.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.