0
2532
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Витязь» - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Витязь» - «Динамо-Минск»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Витязь» (belarushockey.com)

Сегодня, 5 января, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между минским «Динамо» и магнитогорским «Металлургом». Начало встречи в 17:00.

Форма «Витязя»

На данный момент в активе подопечных Юрия Бабенко 39 очков после 44 матчей. Клуб занимает предпоследнее место в Западной конференции. «Витязи» одержали три победы в последних четырёх матчах.

Форма «Динамо-Минск»

На данный момент в активе подопечных Крэйга Вудкрофта 52 очка после 45 матчей. Клуб занимает восьмую строчку в Западной конференции. Минчане в последних семи поединках потерпели лишь одно поражение в основное время.

Анализ 

Подмосковный «Витязь» уже имеет лишь теоретические шансы на плей-офф и отсутствие ответственности за результат в последних матчах пошло команде на пользу. В последних 7 встречах «Витязь» лишь раз уступил в основное время, обыграв в том числе и минское «Динамо» (4:1).

Отметим, что в дедлайн «Витязь» отказался от мыслей распродать лидеров, несмотря на имеющиеся предложения, и поэтому сохранил достаточно боеспособный состав.

Что касается минского «Динамо», то белорусский клуб ведёт отчаянную борьбу за путевку в плей-офф. Удачный отрезок позволил «зубрам» закрепиться на восьмом месте и оторваться от наступающего на пятки «Торпедо». Впрочем, у минчан есть прекрасные шансы подняться заметно выше в турнирной таблице, чтобы заполучить в первом раунде более приемлемого соперника.

В стартовой игре после Нового года минчане обыграли «Северсталь» - 5:3.

«Мы ставили задачу хорошо начать сезон. В целом наша команда контролировала игру большую часть поединка. Было, конечно, пару моментов, в которых мы позволили сопернику вернуться в игру. Позже ещё разберем эти эпизоды.

Также очень понравилась наша ментальная подготовка, когда ребята не сломались в самые нужные отрезки встречи. Хорошо сработали бригады большинства», - отметил после игры Крэйг Вудкрофт.

Также отметим, что удачно вписался в атакующие действия новичок минчан Либор Гудачек, который отметился результативным пасом на Артема Демкова.

«Все звено себя проявило. Гудачек набрал первое очко. Он хороший игрок, быстро влился в команду. Надо и дальше так продуктивно играть.

По сути, плей-офф у нас уже начался. Каждая игра с любым соперником – это борьба за важные очки. Нам нужны победы, чтобы занять место в топ-8 и как можно выше. На каждую встречу настраиваемся, как на седьмую игру плей-офф. Проанализируем игру «Витязя», недочеты. Будем спокойно готовиться к игре, настраиваться», - отметил Демков.

Прогноз 

Единственное уязвимое место у минского «Динамо» в предстоящем матче – это вратарская линия, которая состоит из одного Патрика Рыбара. Предыдущие два матча в роли бэкапа находился российский форвард минчан Павел Варфоломеев и не хочется даже думать о том что будет, если возникнут проблемы со здоровьем у Рыбара.

Тем не менее, минчане сейчас на подъеме и это видно не вооруженным взглядом. Кроме того, «зубрам» кровь из носу нужны очки и хоккеисты это прекрасно понимают. По подбору игроков преимущество минчан не вызывает сомнений.

В очных поединках в нынешнем сезоне команды обменялись гостевыми победами. Думаю, что и сегодня победа останется за гостями, поэтому порекомендую заиграть викторию минского «Динамо» с учетом овертайма и буллитов. БК Europebet даёт на это событие коэффициент 1,77.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.