0
787
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Динамо» против «Шахтёра» с коэффициентом 1,79

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Динамо» против «Шахтёра» с коэффициентом 1,79
Фрагмент матча «Шахтер» - «Динамо-Молодечно» (vk.com)

Сегодня, 6 января, в белорусской Экстралиге состоится матч между «Динамо-Молодечно» и «Шахтёром». Начало встречи в 18:55.

Форма «Динамо-Молодечно»

На данный момент в активе подопечных Артема Ботвенкова 41 очко после 40 матчей. Клуб занимает восьмое место в турнирной таблице. «Динамо-Молодечно» выиграло два последних матча.

Форма «Шахтера»

На данный момент в активе подопечных Ярослава Чуприса 57 очков после 40 матчей. Клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице. «Горняки» потерпели четыре поражения в последних шести матчах.

Анализ  

Накануне в экстралиге произошла первая отставка в 2022 году. После поражения от «Юности» покинул свой пост главный тренер «Шахтёра» Юрий Файков.

«Объявили об этом после тренировки. Поблагодарили за хорошую работу, за хороший результат на протяжении трех последних сезонов. Ну, решено что-то поменять. Вот и все», - отметил Файков.

По всей видимости руководство клуба не устроили последние результаты команды и промежуточное четвертое место в турнирной таблице. Пока исполнять обязанности главного тренера будет Ярослав Чуприс. Крайне интересно, кто возглавит «Шахтёр» в ближайшее время, или же у руля команды останется Чуприс, который пока не работал на таком высоком уровне.

Из положительных моментов стоит отметить возвращение в команду защитника Дмитрия Заламая, который фактически пропустил минувший месяц. В мастерстве габаритного игрока обороны сомневаться не приходиться, однако какие у него физические кондиции? Это большой вопрос. Также неизвестно, сможет ли он сегодня помочь «Шахтёру» в игре с «Динамо».

Один из лидеров «Шахтёра» Андрей Феклистов признался, что рассчитывает на викторию в Молодечно.

«Будем готовиться, разбирать соперника, выходить и стараться побеждать», - отметил российский нападающий.

Что касается динамовцев, то дружина Артема Ботвенкова после глубокого провала нашла свою игру и дважды обыграла крепкий «Неман», вернувшись в гонку за попадание в шестерку сильнейших по итогам первого этапа.

Весомую роль в успехах команды сыграли командированные из минского «Динамо» хоккеисты – Виталий Пинчук, Дмитрий Дерябин и Павел Денисов. Скорее всего, они и сегодня смогут помочь клубу из Молодечно, поскольку минское «Динамо» сейчас находится на выезде.

Из потерь стоит отметить переход 20-летнего защитника Антона Седова в минскую «Юность».

Прогноз 

«Шахтер» в последних четырёх матчах забросил всего 6 (!) шайб. При этом у команды сохраняется сумасшедший атакующий потенциал, который пока никак не удается раскрыть.

Обычно смена главного тренера приводит к всплеску активности и игроки «Шахтёра» должны заново проявлять себя уже перед глазами нового наставника.

Порекомендую заиграть сегодня тотал «Шахтёра» больше 2,5. БК Europebet оценил это событие крепким коэффициентом 1.79.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.