0
665
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч СКА - «Ак Барс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч СКА - «Ак Барс»
Фрагмент матча «Ак Барс» - «СКА» (vk.com)

Сегодня, 11 декабря, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между питерским СКА и казанским «Ак Барсом». Начало встречи в 19:30.

Форма СКА

Питерский СКА с 66 очками занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции.

Армейский коллектив находится в сумасшедшей форме. Команда в последних 15 матчах потерпела лишь три поражения.

Однако это не самые главные новости из Санкт-Петербурга. Главные изменения произошли в тренерском штабе. В соответствии с решением Совета Директоров клуба в целях улучшения управления штабом и командой Роман Ротенберг назначен на должность главного тренера. Валерий Брагин занял позицию старшего тренера.

Дебют у Романа Ротенберга в должности главного тренера получился удачным. СКА одержал уверенную победу над самым слабым клубом КХЛ - «Куньлунем» со счётом 5:1. После китайской дружины тест для Ротенберга усложнился. В гости пожаловало нижегородское «Торпедо», команда, которая ведёт борьбу за плей-офф. И здесь армейцы не оставили шансов сопернику — 3:0.

Не стоит забывать о том, что в СКА выступает и защитник сборной Беларуси Степан Фальковский. Игрок армейцев в этом сезоне провёл тридцать матчей и набрал восемь очков. Сейчас Степан не может помочь свой команде из-за травмы.

Форма «Ак Барса»

Казанский «Ак Барс» с 64 очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции.

Казанцы в новом году успели провести три выездных поединка  - обыграли «Сибирь» (6:2), затем одолели «Амур» в серии буллитов (2:1) и уступили «Адмиралу» (2:4).

«Во всех линиях сыграли слабо, не заслужили сегодня победы. Будем разбираться, что-то предпринимать, потому что так безвольно мы не должны играть», — кратко заявил после матча с «Адмиралом» главком казанцев Дмитрий Квартальнов.

Также стоит отметить солидное усиление казанцев в концовке дедлайна. Клуб пополнили сразу три иностранца - защитники Марк Барберио и Джейсон Демер, а также форвард Эрик Фер. Не может не радовать и тот момент, что с приходом двух иностранных защитников белорус Кристиан Хенкель по-прежнему продолжает выступать в первой паре защитников.

Прогноз

СКА показывает крутые результаты, но сможет ли Ротенберг переиграть в очной дуэли опытнейшего Дмитрия Квартальнова? Вопрос серьёзный.

Предлагаю же довериться опыту Дмитрия Квартальнова и заиграть ставку, что «Ак Барс» не проиграет в основное время — 2Х. БК Europebet оценил это событие приятным коэффициентом 1.70.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.