0
861
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Брест» против «Немана»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Брест» против «Немана»
Фрагмент матча «Неман» - «Брест» (vk.com)

Сегодня, 13 января, в белорусской Экстралиге состоится матч между «Брестом» и гродненским «Неманом». Начало встречи в 19:00.

Форма «Бреста»

На данный момент в активе подопечных Андрея Ковалева 34 очка после 42 матчей. Клуб занимает десятое место в турнирной таблице. В последних 5 матчах «зубры» добыли 2 побед.

Форма «Немана»

На данный момент в активе подопечных Андрея Коршунова 45 очков после 42 матчей. Клуб занимает седьмую строчку в турнирной таблице. В последних 5 матчах клуб из Немана добыл 3 победы.

Анализ  

Сегодняшний матч может стать моментом истины для обеих команд. «Бресту» и «Неману» осталось провести всего по две встречи на первой стадии турнира, после чего команды разделятся на две группы по шесть команд в каждой.

Шестерка лучших коллективов экстралиги поведет борьбу за победу в регулярке и посев в плей-офф. Команды, занявшие на первой стадии места с 7-го по 10-е, поборются за право сыграть в квалификационном раунде, где в мини-сериях до двух побед определят еще двух участников Кубка Президента.

Сейчас «Брест» занимает как раз 10-е место, однако его отрыв от «Могилева» составляет всего 2 балла, поэтому сегодня «зубрам» нужно пополнять очковую копилку. Отметим, что сегодня «Бресту» из-за дисквалификации не поможет форвард Федор Качан.

В свою очередь «Неман» отстаёт от спасительной шестой строчки всего на 1 балл, однако клубу из Гродно нужно брать сегодня полноценные два очка, так как в случае равенства очков с «Химиком» выше окажется именно клуб из Новополоцка.

В последних встречах у «Немана» наладились дела в атаке и команде уже не так натужно даются заброшенные шайбы.

В очных поединках в «регулярке» команды обменялись победами в Гродно – 2:3 и 2:1 ОТ. В Кубке Беларуси сильнее оказался «Неман» - 6:3.

Прогноз

Сегодняшний поединок будет по накалу не уступать играм в плей-офф. Обе дружины должны показать максимум, ведь им есть что терять.

Учитывая это вряд ли поединок будет открытым, ставки слишком велики. Поэтому рекомендую заиграть тотал меньше 5 включая овертайм и буллиты. БК Europebet даёт на это событие крепкий коэффициент 1.65.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.