0
978
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Локомотива» против «Химика» с коэффициентом 1.91

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Локомотива» против «Химика» с коэффициентом 1.91
Фрагмент матча «Химик» - «Локомотив» (vk.com)

Сегодня, 14 января, в белорусской Экстралиге состоится матч между оршанским «Локомотивом» и новополоцким «Химиком». Начало встречи в 19:00.

Форма «Локомотива»

На данный момент в активе подопечных Игоря Жилинского 41 очко после 42 матчей. Клуб занимает девятое место в турнирной таблице. «Железнодорожники» проиграли пять последних матчей.

Форма «Химика»

На данный момент в активе подопечных Олега Хмыля 46 очков после 42 матчей. Клуб занимает седьмую строчку в турнирной таблице. В последних 5 матчах клуб из Новополоцка добыл 3 победы.

Анализ  

Несмотря на более громкие афиши других матчей центральным матчем тура будет именно встреча в Орше. Дело в том, что в экстралиге продолжается борьба за последнюю прямую путёвку в плей-офф, на которую претендует «Неман», «Динамо-Молодечно» и «Химик».

«Нефтяникам» для того, чтобы гарантированно занять заветное шестое место нужно в двух матчах против «Локомотива» набрать 3 очка. Поэтому результат сегодняшнего поединка в Орше будет значить чрезвычайно много сразу для трёх клубов.

Последний месяц «Химику» трудно занести в актив. В последних девяти встречах «нефтяники» добыли только 1 (!!!) победу в основное время и потерпели 5 поражений. Нельзя сказать, что клуб из Новополоцка выглядит плохо, команда бьётся в каждом матче, но этого зачастую оказывается недостаточно.

В свою очередь «Локомотив» испытывает схожие проблемы. В последних 8 поединках у «железнодорожников» лишь одна виктория. Минувший поединок против «Витебска» хоккеисты «Локомотива» наверняка хотят забыть. К 35-й минуте они вели со счетом 3:0, однако умудрились отдать победу в овертайме – 3:4.

В очных поединках в нынешней регулярке команды обменялись победами с одинаковым счетом 3:0. В Кубке Салея «Локомотив» обыграл «Химик» со счетом 2:1.

Прогноз

Для «Химика» сегодняшний поединок станет матчем жизни. В свою очередь и «Локомотив» перед своими зрителями так просто сдаваться не будет. Несмотря на действующую серию из пяти поражений стоит отметить тот факт, что оршанцы все эти поединки уступили с разницей в одну шайбу и лишь в одной из них проиграли в основное время.

Сегодня вновь весьма вероятно, что команды могут не уложиться в 60 минут. Порекомендую заиграть ставку на победу «Химика» с учетом овертайма и буллитов. БК Europebet даёт на это событие шикарный коэффициент 1.91.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.