0
723
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Аризоны» Колячонка против «Монреаля» с коэффициентом 2.10

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Аризоны» Колячонка против «Монреаля» с коэффициентом 2.10
Владислав Колячонок (twitter.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Аризоной» и «Монреалем». Начало встречи в 00:00 по белорусскому времени, 18 января.

Форма «Аризоны»

На данный момент в активе подопечных Андре Туриньи 20 очков после 36 матчей. Клуб занимает последнее место в Западной конференции. «Койоты» выиграли две встречи в последних пяти матчах.

Форма «Монреаля»

На данный момент в активе подопечных Доминика Дюшарма 19 очков после 36 матчей. Клуб занимает последнее место в НХЛ. «Монреаль» имеет серию из пяти поражений подряд.

Анализ 

Сегодня на льду в Аризоне сойдутся две худшие команды НХЛ. Такая афиша вряд ли заинтересует нейтрального болельщика, однако для белорусов она будет центральной в большом игровом дне в сильнейшей лиге мира.

Еще перед стартом сезона многие специалисты говорили, что «Аризоне» предстоит участь аутсайдера, поскольку команда находится в самом начале перестройки и обладает весьма посредственным составом. Сейчас ситуация стала ещё хуже, поскольку команду накрыли не только травмы, но и коронавирус. В итоге сейчас в лазарете «койотов» сразу 10 хоккеистов – 2 вратаря, 5 защитников и 3 нападающих.

Если вспомнить, чтобы клубы НХЛ обычно играют в 6 защитников, то травмы 5 из них – это настоящая катастрофа. В итоге тренерскому штабу «Аризоны» пришлось черпать хоккеистов из фарм-клуба и свой шанс получил, в частности, защитник сборной Беларуси Владислав Колячонок, который дебютировал в НХЛ и уже провёл 3 встречи. Постепенно его игровое время растёт, Владислав держит темп и не выпадает.

Пока никаких новостей из лазарета «Аризоны» не приходило, однако накануне стало известно, что Колячонка и защитника Виктора Сёдерстрёма отправили в команду «такси». Это значит, что кто-то из выбывших из строя защитников сегодня всё-таки может сыграть. Впрочем, отправка в «такси» не означает, что Колячонок сегодня не попадёт в итоговый состав.

Что касается «Монреаля», то легендарный канадский клуб стал главным открытием прошлого сезона и дошёл до финала Кубка Стэнли. В этом же сезоне «Монреаль» выдал худший старт в истории и конца края этого ужаса не видно до сих пор.

Ключевые проблемы клуба – кадры. Из-за проблем со здоровьем в нынешнем сезоне не сыграет лучший защитник Ши Уэбэр, который и вовсе может завершить карьеру. Также ни одной игры не сыграл вратарь Кэри Прайс, тащивший команду все последние годы, поскольку у него возникли проблемы личного характера. Уже появляются слухи, что канадец также может пропустить весь сезон.

Добавим, что по «Монреалю» жёстко ударил коронавирус, команде даже пришлось уходить на карантин и за последний месяц «Канадиенс» провели лишь 5 матчей.

Сейчас в лазарете команды находятся 12 (!) хоккеистов – 8 форвардов, 2 защитника и 2 вратаря.

Прогноз

Предстоящий матч станет для «Аризоны» третьим за четыре дня. Команды в очных встречах не встречались уже почти два года.

В последних 13 матчах «Монреаль» одержал ровно 1 победу. С другой стороны, после выхода из карантина канадский клуб провёл 5 матчей, из которых уступил 4 грандам («Тампе», «Каролине», «Бостону» и «Флориде»). А вот в минувшем поединке с середнячком в лице «Чикаго» уже «Монреаль» выглядел достойно и уступил за пределами основного времени. Последний раз «Монреаль» побеждал ровно месяц назад.

Самое смешное, что хуже всего в НХЛ дома играет «Аризона», а на выезде хуже всех в НХЛ действует «Монреаль».

Учитывая проблемы канадского клуба в атаке, рекомендую заиграть тотал «Монреаля» меньше 2,5. БК Europebet предлагает на это событие фантастический коэффициент 2.10.

Отмечу, что в последних 10 матчах «Монреаль» лишь раз забивал больше 2 шайб.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.