0
725
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Юности» против «Немана» с коэффициентом 1.78

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Юности» против «Немана» с коэффициентом 1.78
Фрагмент матча «Юность» - «Неман» (belarushockey.com)

Сегодня, 21 января, в белорусской экстралиге состоится матч между минской «Юностью» и гродненским «Неманом». Начало встречи в 19:00.

Форма «Юности»

На данный момент в активе подопечных Евгения Есаулова 69 очков после 44 матчей. Клуб занимает первое место в турнирной таблице. Столичная дружина в последних пяти матчах потерпела лишь одно поражение.

Форма «Немана»

На данный момент в активе подопечных Андрея Коршунова 49 очков после 44 матчей. Клуб занимает шестую строчку в турнирной таблице. Клуб из Гродно выиграл последние четыре встречи.

Анализ

Сегодня начинается второй этап чемпионата, в которой команды первой шестёрки будут бороться за победу в «регулярке» и лучший посев на плей-офф. «Юность» имеет комфортный задел в 5 очков от идущего на втором месте «Металлурга», однако впереди десять игр и поэтому почивать на лаврах слишком рано.

В этом сезоне «Юность» крайне удачно играет с «Неманом» - 2:1 ПБ, 4:3, 2:1, 3:0 . При этом наставник «Юности» заявил, что его дружина подойдет к сегодняшнему поединку в полной боевой готовности.

«Не факт, что пойдет так и дальше, учитывая, что Гродно закончило первый этап на позитиве. С «Неманом» всегда были непростые игры. Ни о какой расслабленности не может быть и речи», - отметил Есаулов.

«Неман» действительно закончил первый этап на большом позитиве и дело даже не в четырёх победах подряд. За два тура до финиша шансы «Немана» на попадание в ТОП-6 виделись весьма небольшими, поскольку «Химику» нужно было набрать в двух матчах с «Локомотивом» 3 очка и тогда любые подвиги «Немана» пошли бы насмарку. Тем не менее, «нефтяники» не смогли решить эту задачу, а «Неман» своего шанса не упустил.

Накануне «Неман» выставил на драфт отказов российского форварда Виталия Зацепилина. При этом у команды есть определенные кадровые проблемы, сегодня точно не сыграет Артем Левша, так же под вопросом участие в поединке Никиты Крыскина. При этом набрал форму после травмы Никита Ремезов, который всегда создаёт много голевых моментов.

Прогноз

«Юность» выиграла у «Немана» последние восемь официальных поединков и сегодня вновь явным фаворитом будет дружина из Минска, которая редко проигрывает дома.

При этом нет сомнений, что поверивший в себя «Неман» даст бой «Юности». Открытую игру я не жду, поэтому рекомендую заиграть тотал шайб меньше 4,5. БК Europebet даёт на это событие крепкий коэффициент 1,78.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.