0
1311
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Локомотива» против «Химика»

Страница Хоккея Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Локомотива» против «Химика»
Фрагмент матча «Химик» - «Локомотив» (vk.com)

Сегодня, 29 января, в белорусской экстралиге состоится матч между оршанским «Локомотивом» и «Химиком». Начало встречи в 17:00.

Форма «Локомотива»

На данный момент в активе подопечных Игоря Жилинского 51 очко после 47 матчей. Клуб занимает восьмое место в турнирной таблице. «Железнодорожники» в последних 11 матчах потерпели лишь одно поражение в основное время.

Форма «Химика»

На данный момент в активе подопечных Олега Хмыля 48 очков после 47 матчей. Клуб занимает девятую строчку в турнирной таблице. «Нефтяники» одержали одну победу в последних пяти встречах.

Анализ

Клуб из Орши в последних поединках буквально наводит ужас на соперников. «Локомотив» набрал крейсерский ход и имеет серию из пяти побед подряд. Все они были добыты на своём льду и сегодня «железнодорожники» закроют большую домашнюю серию.

«Борьба за седьмое и восьмое место, скажем так, вся впереди. Так как отрыв друг от друга не такой большой, я думаю ясность наступит ближе к концу второго этапа, среди второй шестерки», - отметил Жилинский.

Сегодня «Локомотив» не сможет рассчитывать на дисквалифицированного защитника Павла Курдюкова, которого наверняка заменит в составе отдохнувший Андрей Филичкин.

«Локомотиву» крайне важно не только сохранить восьмую строчку, но и попробовать отвоевать седьмую позицию у «Динамо-Молодечно». Отставание составляет всего одно очко.

В свою очередь «Химик» продолжает переживать черную полосу. Команда провалилась на финише первого этапа, когда упустила шанс завоевать прямую путёвку в плей-офф. Причем два ключевых поражения «Химик» потерпел именно из-за «Локомотива».

Старт второго этапа для «нефтяников» сложился еще хуже, поскольку команду накрыл вирус и «Химику» влепили два технических поражения. После выхода из карантина клуб из Новополоцка обыграл бедствующую «Лиду», но это трудно назвать хорошим индикатором состояния команды.

Прогноз

В очных поединках в нынешнем сезоне у «Локомотива» заметное преимущество - 3:0, 0:3, 5:1, 4:1.

«Железнодорожники» явно на ходу, а вот состояние «Химика» после карантина вряд ли находится на удовлетворительном уровне. Команда приступила к тренировкам в понедельник и за такое время сложно набрать оптимальные кондиции.

При этом вряд ли «Локомотиву» сегодня легко достанутся два очка. Поэтому рекомендую заиграть победу «Локомотива» за пределами основного времени. БК Europebet даёт на это событие коэффициент 1,52.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.