0
769
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Оттавы»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Оттавы»
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Нью-Джерси» и «Оттавой». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 8 февраля.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 35 очков после 40 матчей. Клуб занимает последнее место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» проиграли шесть последних поединков.

Форма «Оттавы»

На данный момент в активе подопечных Ди Джея Смита 32 очка после 40 матчей. Клуб занимает седьмое место в Атлантическом дивизионе. В последних пяти матчах столичная дружина одержала две победы.

Анализ 

«Нью-Джерси» продолжает свой стремительный путь на дно турнирной таблицы. В последних 10 матчах «дьяволы» потерпели девять поражений в основное время, заработав всего 2 очка.

Минувшие две встречи с «Торонто» из-за смерти отца пропустил наставник «Нью-Джерси» Линди Рафф. Без него дела также шли не очень – 4:6 и 1:7. Мощная атака канадского клуба дважды просто смела оборону «дьяволов». Единственным положительным моментом последнего разгромного поражения стал набранный ассистентский балл Егора Шаранговича, который прервал серию из пяти игр без очков. При этом белорусский форвард уже давно не забивал – аж с 14 января.

В столице Канады «Нью-Джерси» придётся обходиться без ключевого форварда Джека Хьюза, которого накануне добавили в ковид-протокол. Из-за этого разрушится острая связка Хьюз-Шарангович и будет крайне интересно посмотреть, какие звенья Рафф предложит сопернику в Оттаве.

Также «дьяволы» не смогут сегодня рассчитывать на ключевого защитника Дуги Хэмилтона, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Из позитива стоит отметить возвращение к тренировкам Майкла Маклеода, который выбыл из строя еще в январе.

В свою очередь у «Оттавы» дела идут не сильно лучше «Нью-Джерси». Да, команда в последнее время чаще выигрывает, но зона плей-офф уже безнадёжно далека. Ко всему «Оттава» лишилась из-за травм двух важнейших форвардов – Дрейка Батерсона и Джоша Норриса (1-й и 3-й бомбардиры команды). Учитывая проблемы с глубиной состава, тренерскому штабу «Сенаторз» не позавидуешь.

Прогноз

Сегодняшний тур станет первым после перерыва на Матч звезд НХЛ. Насколько продуктивно использовали его команды? Пожалуй, небольшое преимущество за счёт родных стен должно быть у «Оттавы», поскольку «дьяволы» имеют в своём пассиве шесть гостевых поражений подряд. Тем не менее, предложу не гадать кто окажется сильнее в битве аутсайдеров, а заиграть тотал шайб «Оттавы» меньше 3.5. БК Europebet предлагает на это событие крепкий коэффициент 1,69.

В последних семи матчах «Оттава» лишь раз забила больше трёх шайб. Понятно, что оборонительная и вратарская линии у «Нью-Джерси» выглядят ужасно, но и «Оттаве» с их кадровыми проблемами будет очень непросто забить 4 шайбы.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.