0
770
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на поединок Канада – Германия

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на поединок Канада – Германия
Сборна Канады (iihf.com)

Во второй игровой день мужского хоккея на олимпийских играх в Пекине состоится 4 поединка. Одним из самых интригующих матчей дня станет противостояние сборной Канады и Германии, которая на прошлой Олимпиаде дошла до финала. Матч начнётся в 16:10 по белорусскому времени.

Очные встречи

Команды часто встречались на чемпионатах мира и олимпийских играх. И результаты последних пяти встреч таковы:

ЧМ-2017: Канада 2:1 Германия

ОИ-2018: Канада 3:4 Германия

ЧМ-2018: Канада 3:0 Германия

ЧМ-2019: Канада 8:1 Германия

ЧМ-2021: Канада 1:3 Германия

Составы команд

Традиционно «кленовые листья» везут достаточно крепкий состав на турнир, независимо от  присутствия игроков НХЛ. Даже если на первый взгляд коллектив обречён на неудачу, как было на чемпионате мира в Риге, но коллектив находит свой хоккей и берёт медали, а в 2021-м году на ЧМ канадцы и вовсе взяли золото.

Я бы выделил основного стража ворот ярославского «Локомотива» Эдди Паскуале, который претендует на роль первого номера команды на этом турнире. Также стоит ожидать хорошей игры от Алекса Гранта, Мэта Робинсона, Марка Барберио, Корбана Найта, Джордана Уила. Плюс опытнейший Эрик Стаал поможет коллективу достигнуть успеха в Пекине.

Более чем уверен, что поездка молодых Девона Леви, Оуэна Пауэра, Кента Джонсона, Джека МакБэйна и Мэйсона Мактавиша пойдет только на пользу. Они будут заряжены показать свою состоятельность и способность играть на взрослом уровне. Пауэр и вовсе вполне способен стать лучшим защитником всего турнира.

Главной потерей назову отсутствие наставника Клода Жюльена, который получил травму на сборах команды. Вся ответственность за команду легла на плечи на 37-летнего Джереми Коллингтона. Посмотрим, сможет ли он всех удивить.

Касательно бундестим, то тут коллектив, который способен попасть в ТОП-4, как это было на последнем чемпионате мира в Риге. Стоит отметить, что Германия в последние годы показывает сильный прогресс, и заслуженно подступает к уровню Чехии на международной арене.

Наставник Тони Содерхольм сделал ставку на свой чемпионат и нескольких легионеров из Швеции и Швейцарии. Плюс в составе хватает серебряных призёров прошлой олимпиады: Дэнни аус ден Биркен, Йонас Мюллер, Мориц Мюллер, Патрик Хагер, Доминик Кагун, Маттиас Плахта.

Общая проблема

Команды оказались в одинаковых условиях, что придётся «быстро учится, когда по нам стреляют». То есть, полноценных выставочных и товарищеских матчей не было, и очень многие огрехи в действиях команд проявятся только со стартовым вбрасыванием.

Прогноз

Матч несёт в себе очень много интриги, поскольку между собой сразу же играют два полноценных претендента на прямую путёвку в ¼ финала олимпийского турнира. Очки нужны всем, причём здесь и сейчас.

Не стоит забывать, что всегда есть место сюрпризу, что уже доказала Дания победив Чехию - 2:1. У бундестим также есть неплохие шансы, хоть и букмекеры считают явным фаворитом родоначальников хоккея. Рекомендую заиграть фору на Германию +1.5. БК Europebet даёт на это событие неплохой коэффициент 1.60.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.