0
1273
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертьфинальный матч Швеция – Канада

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертьфинальный матч Швеция – Канада
Сборная Швеции (iihf.com)

Сегодня на Олимпиаде в Пекине состоится четвертьфинальный матч между сборными Швеции и Канады. Начало встречи в 16:30 по белорусскому времени, 16 февраля.

Анализ

Сборная Канады на групповом этапе продемонстрировала своё обычное состояние. В матчах против Германии (5:1) и Китая (5:0) никаких проблем ожидаемо не возникло, а в единственном матче с серьёзным оппонентом последовало поражение от сборной США (2:4). Больших выводов из этого поражения делать не стоит, родоначальники хоккея по игре как минимум ничем не уступали американцам, но повезло больше сопернику. Впрочем, канадцы на крупных турнирах зачастую играют как попало в группе, и предстают в своём боевом состоянии только в матчах на вылет.

Вчера канадцы вновь не испытали особых проблем со сборной Китая в матче за право сыграть в четвертьфинале, добыв викторию со счетом 7:2. Эта дополнительная встреча наверняка очень пригодилась тренерскому штабу, ведь игроки получили хороший спарринг, отточили игровые связи, да и не успели слишком устать.

В свою очередь сборная Швеции провела в Пекине 8 классных периодов, чего хватило для попадания напрямую в четвертьфинал, однако «тре крунур» точно не рады встрече с канадцами на такой ранней стадии плей-офф. Виноваты они в этом исключительно сами.

Шведы на групповом этапе обыграли Латвию (3:2) и Словакию (4:1), а в матче с Финляндией вели 3:0 до 45-й минуты встречи. В итоге подопечные Юхана Гарпенлёва в оставшееся время умудрились пропустить три шайбы, а затем и вовсе проиграли в овертайме. Конечно, финны на этой Олимпиаде являются главными фаворитами, однако у шведов собраны не студенты, чтобы так легко позволять сопернику переворачивать игру.

Сборная Швеции получила больной щелчок по носу, однако такие поражения иногда идут и на пользу.

Прогноз

Именно этот матч является самым непредсказуемым на бумаге из всех четырёх четвертьфиналов. И для Швеции, и для Канады, поражение будет означать огромный провал.

Смогут ли канадцы в предстоящем матче предстать «гориллами из клетки» или же без славы поедут домой? Предположу, что родоначальники хоккея всё же сумеют собраться и показать тот хоккей, который принесёт им положительный результат.  Рекомендую заиграть победу сборной Канады с учетом дополнительного времени. БК Europebet даёт на это событие фантастический коэффициент 1,97.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.