0
1433
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на полуфинальный матч Швеция – Россия

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на полуфинальный матч Швеция – Россия
Сборная России (fhr.ru)

Сегодня, 18 февраля, на Олимпиаде в Пекине состоится полуфинальный матч между сборными Швеции и России. Начало встречи в 16:10 по белорусскому времени.

Анализ 

Перед началом турнира именно сборную России называли главным фаворитом Олимпиады, однако тренерский штаб во главе с Алексеем Жамновым привёз в Пекин достаточно странный состав, проигнорировав целый ряд индивидуально сильных и креативных хоккеистов. Вместо них в Пекин прибыли игроки, умеющие терпеть и сражаться и пока этот рецепт даёт определенный результат.

Впрочем, именно сегодня для сборной России только начинается Олимпиада. Пока россияне играли лишь с Данией (дважды), Швейцарией и Чехией. Датчане и швейцарцы – крепкие середняки, но их сборная России должна обыгрывать в любом состоянии. В матче с Чехией сборная России потерпела единственное поражение, однако грандом эту дружину также назвать сложно. Напомним, что чехи бездарно проиграли свой матч в 1/8 финала и умудрились сенсационно не выйти в четвертьфинал.

В свою очередь сборной Швеции перед стартом турнира также крепко досталось от журналистов, которые раскритиковали Юхана Гарпелова за странный состав. 55-летний специалист также отказался от многих мастеров, но игра шведов на турнире вызывает симпатию.

На групповом этапе шведы потерпели лишь одно поражение от финнов, но очень обидное. Еще в начале третьего периода «Тре Крунур» вели у принципиального соперника с комфортным счетом 3:0, однако растеряли преимущество, а затем и уступили в овертайме – 3:4. Из-за этого шведы в четвертьфинале попали на грозную Канаду, однако провели образцовый матч, ничего не дав сделать родоначальникам хоккея. В атаке сборная Швеции также не сильно преуспела, но дождалась ошибки от канадца и реализовала свой момент. В итоге 2:0 и шведы уже в полуфинале, а сборная Канады с оглушительном треском отправилась домой.

Прогноз

Соперники хорошо знакомы друг другу. У сборной России все хоккеисты представлены КХЛ, а у шведов также весьма внушительная колония игроков из этой же лиги. Букмекеры считают, что чуть предпочтительнее шансы в этой встрече у россиян, однако недооценивать шведов нельзя. Мне кажется, что фаворитом сегодня будет как раз сборная Швеции.

Россияне на Олимпиаде демонстрируют закрытый хоккей, нацеленный на результат. Единственный матч, где сборная России позволила себе от него отойти в матче с Чехией закончился плохо - 5:6 (ОТ).

Сборная Швеции в первой игре на вылет также продемонстрировала, что тренерский штаб готов удерживать даже счет 1:0, строго играя на результат.

Именно поэтому града голов сегодня ждать не приходится. Рекомендую заиграть тотал шайб менее 4.5. БК Europebet предлагает на это событие шикарный коэффициент 1,83.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.