0
959
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Юности» против «Металлурга» с коэффициентом 2,59

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Юности» против «Металлурга» с коэффициентом 2,59
Фрагмент матча «Юность» - «Металлург» (vk.com)

Завтра, 26 февраля, в белорусской Экстралиге состоится матч между минской «Юностью» и жлобинским «Металлургом». Начало встречи в 12:45.

Форма «Юности»

На данный момент в активе подопечных Евгения Есаулова 85 очков после 53 матчей. Клуб занимает первую строчку в турнирной таблице. «Юность» одержала восемь побед в последних девяти матчах.

Форма «Металлурга»

На данный момент в активе подопечных Дмитрия Кравченко 80 очков после 53 матчей. Клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице. «Стальные волки» в последних 11 матчах потерпели лишь одно поражение.

Анализ 

В минувшем туре «Юность» и «Металлург» разыграли первое место в регулярном сезоне. В Жлобине собралась максимальная аудитория в нынешнем сезоне, но даже такая горячая поддержка не помогла «Металлургу» избежать поражения – 0:3.

Евгений Есаулов заявил, что его команда найдёт мотивацию на предстоящий матч с «волками».

«Для нас «Металлург» в этом сезоне принципиальный соперник, мы проиграли три первые очные встречи в начале чемпионата. Поэтому ни о какой расслабленности в последнем матче речи быть не может, будем играть на победу. Это нам поможет в плей-офф в психологическом плане.

Наша команда выполнила промежуточную задачу, поставленную перед ней – заняла первое место в регулярном чемпионате. Теперь впереди самая главная задача – Кубок. А чтобы хорошо выступить в плей-офф, нужны положительные эмоции, поэтому ребята понимают, что этих положительных эмоций не бывает много. Каждый выйдет на игру биться, независимо от того, решает она что-нибудь или нет», - отметил наставник минчан.

«Мне очень хочется увидеть содержание игры от команды. Результат может быть разным, всегда есть проигравший и победитель. Да, в плане турнирной таблицы ничего не изменится, никакого давления на нас не будет, но есть важность именно содержания хоккея. Насколько в такой ситуации мы себя проявим, покажем свои лучшие качества. Для меня это важный момент. Потому что через 10 дней после субботы нам стартовать в плей-офф. Там нужно проявить себя.

Плюс в субботу приедут в Минск наши болельщики, которых хочется порадовать. На выезд планируем взять всех игроков, а на месте примем решение по составу. У кого-то есть микротравмы, у кого-то другие моменты. Подумаем. Но в любом случае мы нацелены на хорошую игру и на победу», - в свою очередь добавил наставник «волков» Дмитрий Кравченко.

«В субботу нам нужно показать хороший хоккей – для самих себя, для болельщиков. Скоро плей-офф, и мы должны понимать, что готовы к нему. В четверг не в свой хоккей играли, не так, как должны были», - заметил защитник «Металлурга» Данил Мокрушев.

Прогноз

В пяти очных матчах «Металлург» одержал три победы над «Юностью». «Волки» знают и умеют находить ключи к лучшей команде «регулярки». Для минчан же предстоящая игра ничего не значит. Да, «Юность» не будет просто так отдавать матч, но и ложиться костьми за два очка никто не будет. Главные матчи у главного фаворита сезона впереди. 

А вот для «Металлурга» предстоящий матч хоть и не имеет турнирного значения, однако в моральном плане в преддверии плей-офф очень важен – сдюжат или нет? «Волков» в нынешнем сезоне устроит только победа в Кубке Президента и где ещё проверять себя как не в игре с действующим чемпионом? Плюс ожидается большой десант болельщиков из Жлобина.

Порекомендую заиграть победу «Металлурга» за пределами основного времени. БК Europebet даёт на это событие фантастический коэффициент 2.59.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.