0
1556
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на второй матч плей-офф СКА - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на второй матч плей-офф СКА - «Динамо-Минск»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (belarushockey.com)

Сегодня, 4 марта, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между питерским СКА и минским «Динамо». Начало встречи в 19:30. Счёт в серии 1-0.

Анализ

Первый матч серии завершился весьма неожиданно. Мы прогнозировали результативный матч, но не ожидали, что будет заброшено аж 11 шайб (8:3). Главным героем встречи стал форвард СКА Никита Гусев, который забросил одну шайбу и отдал пять результативных передач. Тем самым Никита установил рекорд результативности за один матч плей-офф. Предыдущее достижение принадлежало Данису Зарипову и Яну Коваржу, которые набирали по пять очков в одном матче нокаут-раунда.

«Мы долго готовились к этой игре. Выполнили установку, ребята молодцы. Есть над чем работать. Готовимся к следующему матчу. Как сохранить голову после восьми голов? Говорили об этом после второго периода. Надо реализовывать моменты в равных составах, нужно улучшать и оборону и атаку, будем работать», — сказал после встречи Роман Ротенберг. Примечательно, что минчане выиграли два периода из трёх, но провал во второй двадцатиминутке всё этого перечеркнул.

«Мы хорошо провели первый период. К сожалению, растратили всё наше преимущество во второй двадцатиминутке, потому что не сделали того, что должны были. Совершили много ненужных потерь и удалений, тем самым дали СКА возможность играть в большинстве, хотя знали, что наш соперник хорош в этом плане и будет реализовывать свои шансы. 

В третьем периоде парни вернулись в игру после того, как снова начали выполнять тренерскую установку, но, к сожалению, отставание было уже слишком большим. 

Из позитивных моментов отмечу, что выиграли два периода из трёх. Дальше нужно лучше играть во второй двадцатиминутке. Потому что, можно сказать, сами себе испортили игру именно нашим вторым отрезком матча», — сказал наставник минчан Крэйг Вудкрофт.

«Это была лишь первая игра долгой серии. Пока мы уступаем, но это еще не итоговый результат. Нам надо проанализировать ошибки, сделать правильные выводы, сохранить то, что получалось хорошо. И дальше от этого отталкиваться. Думаю, у нас есть все шансы, чтобы изменить ход этот серии», — заверил динамовец Тайлер Граовац.

Есть вероятность, что сегодня СКА не сможет рассчитывать на трёх финских легионеров. По слухам защитник Микко Лехтонен и форварды Лео Комаров и Йоонас Кемппайнен могут покинуть Россию.

Прогноз

Смогут ли второй раз команды повторить такой тотал - большой вопрос. Но и в тотал меньше в этой паре играть очень рискованно. 

Очень интересно, какую же работу над ошибками проделал тренерский штаб «зубров» и что команда сможет продемонстрировать сегодня на льду. Жду быстрой игры с многочисленными удалениями, поэтому советую заиграть тотал голов в большинстве больше 1.5. БК Europebet оценил это событие сильным коэффициентом 2.06.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.