0
1908
 

«БХ». Прогноз Савелия Капусты на первый матч плей-офф «Юность» - «Химик»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Савелия Капусты н...
«БХ». Прогноз Савелия Капусты на первый матч плей-офф «Юность» - «Химик»
Фрагмент матча «Юность» - «Химик» (vk.com)

Сегодня, 9 марта, в белорусской экстралиге состоится первый матч плей-офф между минской «Юностью» и новополоцким «Химиком». Начало в 19:25.

Анализ

Столичная «Юность» в минувшей «регулярке» совершенно заслуженно заняла первое место. У минчан крепкий состав, есть звездные хоккеисты по меркам экстралиги, а также привычка побеждать всегда и везде.

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов признался, что не ждёт легкой прогулки в первом раунде.

«Я думаю, будет присутствовать некоторое волнение, многие из молодых ребят еще не играли в матчах плей-офф на уровне экстралиги, скажется пауза, но я уверен, что все хоккеисты выйдут с полной самоотдачей и огромным желанием победить», - отметил наставник.

Главной проблемой для минчан сегодня действительно может стать долгий простой накануне плей-офф. «Юность» провела последний матч «регулярки» еще 26 февраля. Определённое время, чтобы вкатиться в игру столичной дружине точно понадобится.

В свою очередь «Химик» подходит к старту в плей-офф в хорошем тонусе. Клуб из Новополоцка был вынужден ещё провести три плотных игры в раунде плей-ин против «Локомотива», и такая проверка сил явно пошла на пользу «нефтяникам».

При этом у «Химика» есть определённые кадровые проблемы, поскольку заменить Кирпиченка и Трубкина команде просто некем. 

«Мы выходим на лидера чемпионата, самую титулованную команду страны, но подготовимся в штатном режиме, дадим бой. Будем стараться показывать свой хоккей, а результат увидим немного позже.

У минчан хорошая команда, которая показывала стабильно хороший хоккей на протяжении всей регулярки. Будет очень тяжело, но мы постараемся сделать все, чтобы оказать достойное сопротивление победителю регулярного сезона», - отметил один из лидеров «Химика» Михаил Бучкин.

В очных поединках в нынешнем сезоне «Юность» лишь раз уступила «Химику» - 2:1, 5:0, 1:2 Б, 3:1.

Прогноз

Явным фаворитом поединка является «Юность». У минчан есть все козыри, чтобы спокойно убирать «Химик». Долгий простой вряд ли сильно скажется на столичной дружине, ну а единственным шансом «нефтяников» станет безукоризненная игра у своих ворот и близкая к 100% реализация голевых моментов, которых будет немного.

Рекомендую заиграть победу «Юности» с форой «-1,5». БК Europebet даёт на это событие шикарный коэффициент 2.11.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.