0
994
 

«БХ». Виктор Ореховский: Перестройка «Кэпиталз» и прогноз на матч «Анахайм» - «Вашингтон»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский: Перест...
«БХ». Виктор Ореховский: Перестройка «Кэпиталз» и прогноз на матч «Анахайм» - «Вашингтон»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Анахаймом» и «Вашингтоном». Начало встречи в 06:00 по белорусскому времени, 2 марта.

Форма «Анахайма»

На данный момент в активе подопечных Далласа Экинса 47 очков после 61 матча. Клуб занимает последнюю строчку в Тихоокеанском дивизионе. «Утки» имеют победную серию из трёх матчей.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 64 очка после 62 матчей. Клуб занимает 6-е место в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних восьми матчах одержала лишь одну победу.

Анализ

«Анахайм» в нынешнем сезоне выглядит настолько плохо, что уже даже не мечтает о выходе в плей-офф. Команда находится на этапе перестройки и вполне может оказаться даже последней по итогам всего чемпионата. Предстоящий драфт ожидается очень сильным, поэтому перспектива заполучить Коннора Бедарда манит все клубы, которые обитают на дне турнирной таблицы.

Трёхматчевая победная серия «уток» не должна никого обманывать – были повержены как раз испытывающий проблемы «Вашингтон» и «Чикаго», которые сами не прочь заполучить Бедарда. Ну а виктория над «Каролиной» была бенефисом вратаря «Анахайма», который отразил 51 (!) бросок соперника.

Что касается «Вашингтона», то команду надломил стремительный отъезд на родину Александра Овечкина, который похоронил отца. Столичная дружина и до этого не слишком то блистала, а без своего капитана и вовсе расклеилась.

Менеджмент команды похоже махнул на результаты нынешнего сезона, поскольку «Вашингтон» весьма активно проводит последние дни перед дедлайном. Накануне команда обменяла в «Миннесоту» результативного форварда Маркуса Юханссона, до этого были обменяны в «Бостон» защитник Дмитрий Орлов и нападающий Гарнет Хэтэуэй, а взамен «Вашингтон» заполучил форварда Крэйга Смита.

Также «Вашингтон» отдал защитника Эрика Густафссона в «Торонто» на перспективного защитника Расмуса Сандина.

Столичная дружина последние годы всегда претендовала на Кубок Стэнли и за это приходилось платить большую цену. В итоге сейчас в команде много возвратных хоккеистов и мало перспективной молодёжи, а значит откладывать перестройку еще дальше просто нельзя. 

Это может сыграть на руку белорусскому форварду Алексею Протасу, который может стать одним из тех хоккеистов, на которых будет опираться менеджмент клуба в ближайшие годы. Впрочем, журналисты не исключали, что и сам Протас может быть обменян до дедлайна, но сейчас такой трейд не выглядит логичным.

На вчерашней тренировке Протас наигрывался на левом фланге четвертого звена с Ларсом Эллером и Николасом Обе-Кубелем. При этом на занятии из-за каких-то проблем со здоровьем отсутствовал Евгений Кузнецов, а также Коннор Шири, который отправился к жене, которая должна вот-вот родить. При этом ожидается, что Шири успеет вернуться к матчу с «Анахаймом».

Что касается Энтони Манты, то он тренировался в красной форме (запрет на силовую борьбу), а поэтому в матче с «Анахаймом» на него рассчитывать не придётся. 

Вдобавок тренерский штаб лишился обменянного Юханссона, который занимал левый край в третьем звене. В общем, всё выглядит так, что Протас неминуемо сыграет с «Анахаймом», а ведь Алексей в феврале провёл лишь один матч за основу «Вашингтона».

Прогноз

Спокойно доигрывающий сезон «Анахайм» сегодня точно не будет мальчиком для битья, однако «Вашингтон» просто обязан брать реванш за недавнее поражение от «уток». Рекомендую заиграть победу в основное время «Вашингтона». Betera предлагает на это событие коэффициент 1,85.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте фрибет 30 BYN к первому депозиту — и сами убедитесь!