0
1136
 

«БХ»: Дуэль между Шаранговичем и Колячонком не состоится, прогноз на матч «Аризона» - «Нью-Джерси»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ»: Дуэль между Шаранговичем ...
«БХ»: Дуэль между Шаранговичем и Колячонком не состоится, прогноз на матч «Аризона» - «Нью-Джерси»
Егор Шарангович (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Аризоной» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 6 марта.

Форма «Аризоны»

На данный момент в активе подопечных Андре Туриньи 51 очко после 62 матчей. Клуб занимает седьмое место в Центральном дивизионе. Команда одержала лишь одну победу в последних пяти матчах.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 86 очков после 61 матча. Клуб занимает второе место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» в последних семи матчах потерпели лишь одно поражение в основное время.

Анализ

«Аризона» в нынешнем сезоне давно ни на что не претендует, поэтому в дедлайн южане занимались привычным делом – распродавали свой состав, коллекционируя драфт-пики. Заодно команда снова приобретала звездных травмированных хоккеистов, которые в НХЛ уже вряд ли когда-нибудь сыграют.

Своим игрокам «Аризона» платит 43 миллиона долларов, а вот в списке долгосрочно травмированных закопано аж 30 (!!!) миллионов. Всё это делается для того, чтобы команда попадала в пол зарплат. Специалисты и болельщики жёстко критикуют этот подход, ведь ко всему «Аризона» играет на студенческой арене, которая вмещает всего пять тысяч зрителей.

Впрочем, благодаря этой чехарде шанс в основе получил белорусский защитник Владислав Колячонок, который провёл сразу две игры в НХЛ. После череды обменов у «Аризоны» осталось всего пять здоровых защитников, поэтому в бой призвали защитника сборной Беларуси. Колячонок отыграл достаточно неплохо и умудрился даже остаться с коэффициентом полезности «0», но накануне стало известно, что это его не уберегло от ссылки в фарм-клуб.

Почему? В дедлайн «Аризона» выменяла у «Калгари» защитника Коннора Маки, у которого за карьеру лишь 19 матчей в НХЛ и 7 (3+4) набранных баллов. Плюс лазарет покинул Джош Браун. Места в основе не осталось, однако Колячонок будет первым на замене, поэтому в этом сезоне у Владислава ещё есть хорошие шансы, чтобы сыграть в НХЛ.

Что касается «Нью-Джерси», то команда регулярно много забивает, играет красиво и набирает очки. К «дьяволам» на выезде присоединился звёздный новичок Тимо Майер, и сходу занял место Егора Шаранговича в топ-звене с Джеком Хьюзом и Йеспером Браттом. На последней тренировке белорус вовсе тренировался с Бренданом Смитом в защите, что намекает на то, что он останется вне заявки на матч с «Аризоной».

В двух последних матчах Шарангович играл с Хьюзом и Браттом, однако не только ушёл со льда без набранных баллов, но и заработал показатель полезности «-5». Всё это привело к тому, что в минувшем матче с «Вегасом» Рафф отвёл Шаранговичу лишь одну смену в третьем периоде.

В последних шести встречах в активе Егора лишь одна результативная передача и показатель полезности «-7». Ссылка в запас выглядит хорошим методом для того, чтобы встряхнуть Шаранговича.

Раньше Рафф частенько прибегал к такому методу мотивации и с Шаранговичем это срабатывало.

Прогноз

Было бы очень красиво, если бы сегодня ночью на льду встретились Шарангович и Колячонок, однако этого не случится.

Интриги в этом матче нет. «Аризона» иногда способна зацепиться за счёт, однако «дьяволы» редко в этом сезоне дают сопернику повод расслабиться. Рекомендую заиграть индивидуальный тотал «Нью-Джерси» шайб больше 3,5. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,60.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с фрибетом 30 BYN в Betera!