0
2464
 

«БХ»: Почему Рафф задвинул Шаранговича и прогноз на матч «Нью-Джерси» - «Торонто»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ»: Почему Рафф задвинул Шара...
«БХ»: Почему Рафф задвинул Шаранговича и прогноз на матч «Нью-Джерси» - «Торонто»
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Нью-Джерси» и «Торонто». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 8 марта.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 88 очков после 62 матчей. Клуб занимает второе место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» в последних восьми матчах потерпели лишь одно поражение в основное время.

Форма «Торонто»

На данный момент в активе подопечных Шелдона Кифа 84 очка после 63 матчей. Клуб занимает второе место в Атлантическом дивизионе. «Листья» в последних трёх матчах одержали лишь одну викторию.

Анализ 

Сегодня на льду сойдутся 3-я и 4-я команды НХЛ. «Дьяволы» набрали крейсерский ход и отстают от лидера дивизиона в лице «Каролины» всего на 2 очка, однако у «ураганов» есть ещё игра в запасе.

Наконец-то состоялся долгожданный дебют Тимо Майера, швейцарец выглядел весьма неплохо и сразу оформил первую шайбу за «Нью-Джерси». Всё бы ничего, но Майер занял место в слоте Егора Шаранговича, а белорус впервые в сезоне остался в запасе.

Линди Рафф в открытую не критикует белорусского нападающего, однако недовольство его действиями присутствует.  

«Есть некоторые игры, в которых Егор мог бы быть более жестким, однако он был частью группы, которая добилась успеха. Дело не в Егоре, а в том, что в игре все шло хорошо, однако казалось, что у других парней дела идут лучше. Во втором периоде мы попытались немного изменить ход игры. И мы смогли вернуться к своему хоккею», - таким замысловатым образом Рафф объяснил, почему усадил в запас Шаранговича в третьем периоде игры с «Вегасом».

Какой вклад Шаранговича в успехи команды? В последних шести матчах с Егором в составе «дьяволы» забросили 27 шайб (пропустили 19), однако белорус набрал лишь одну результативную передачу и заработал показатель полезности «-7».

Да и в целом Шарангович пока проводит худший сезон в своей карьере в НХЛ. В его активе 27 (12+15) баллов в 61 встрече и времени на то, чтобы улучшить эти цифры становится всё меньше. Летом у него истекает контракт с «дьяволами» и для прибавки в зарплате нужен хороший регулярный сезон и достойный плей-офф.

Проблем в атаке у «Нью-Джерси» нет и на сегодняшней утренней раскатке Шарангович вновь не попал в играющий состав. Увы, Егор пропустит вторую игру подряд.

Что касается «Торонто», то сегодня канадский клуб не сможет рассчитывать на Джо Тавареса и это серьёзная потеря. Да и вообще в лазарете «листьев» достаточно многолюдно. 

Прогноз

Для «Торонто» предстоящий матч станет четвертым на выезде. Это большая нагрузка. В минувшем туре «Торонто» умудрился проиграть «Ванкуверу» (1:4), хоть и имел заметное игровое преимущество.

Сегодня «дьяволы» должны забирать своё, поэтому рекомендую заиграть победу за пределами основного времени. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,73.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с фрибетом 30 BYN в Betera!