0
1003
 

«БХ»: Состоится ли дуэль между Шаранговичем и Протасом, прогноз на матч «Вашингтон» - «Нью-Джерси»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ»: Состоится ли дуэль между ...
«БХ»: Состоится ли дуэль между Шаранговичем и Протасом, прогноз на матч «Вашингтон» - «Нью-Джерси»
Алексей Протас и Егор Шарангович (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 10 марта.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 68 очков после 65 матчей. Клуб занимает 6-е место в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних пяти матчах одержала три победы.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 88 очков после 63 матчей. Клуб занимает второе место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» в последних шести матчах потерпели лишь одно поражение в основное время.

Анализ

«Дьяволы» немного разочаровали своих болельщиков в минувшем туре обидным поражением от «Торонто». Еще за 5 минут до финальной сирены подопечные Раффа вели в одну шайбу, однако умудрились пропустить сразу два гола и отдали победу сопернику.

В третьем периоде по медицинским показаниям на лёд не выходил форвард Майлз Вуд.

Последние две встречи у «дьяволов» в состав не проходил белорусский форвард Егор Шарангович. Была робкая надежда, что именно Шарангович и заменит травмированного Вуда, но видимо этому не суждено случиться.

На утренней раскатке Вуд занял своё место в четвертом звене, а Шарангович с высокой долей вероятности пропустит третий матч подряд.

В свою очередь «Вашингтон» продолжает отчаянную борьбу за плей-офф, однако шансы на такой расклад выглядят весьма призрачными. При этом у столичной дружины чудовищные дыры в обороне – отсутствуют из-за повреждений лидер Джон Карлсон и два важных защитника Ник Йенсен и Мартин Фехервари. Все три хоккеиста скоро должны вернуться в строй, однако поможет ли кто-то из них команде уже сегодня – большой вопрос. Добавим, что «Вашингтон» в дедлайн лишился российского защитника Дмитрия Орлова, который сейчас блистает в «Бостоне». Неплохой компенсацией стал выменянный у «Торонто» Расмус Сандин, который мощно стартовал в «Вашингтоне» и умело организует атаки команды.

В нападении у «Кэпиталз» дела обстоят неплохо, все основные штыки в строю, и поэтому Алексей Протас застрял между основной и фарм-клубом. Сейчас белорус находится в расположении «Вашингтона», однако последний раз в НХЛ Протас играл 12 февраля. Отсутствие игровой практики – не самая лучшая новость для молодого хоккеиста.

Утренняя раскатка у «Вашингтона» была по желанию, поэтому судить точно, сыграет ли сегодня ночью Протас нельзя.

Прогноз

Откровенным фаворитом сегодня выглядит «Нью-Джерси». Да, «Вашингтон» ещё способен на подвиги, но «дьяволы» должны забирать своё.

Рекомендую заиграть победу «Нью-Джерси» с учётом овертайма. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,78.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте фрибет 30 BYN к первому депозиту — и сами убедитесь!