0
5499
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на пятый матч плей-офф СКА - «Динамо-Минск»

Страница Хоккея Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на пятый матч плей-офф СКА - «Динамо-Минск»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (vk.com)

Сегодня, 9 марта, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится пятый матч плей-офф между СКА и минским «Динамо». Начало встречи в 19:30.

Интересные факты

  • Счет в серии: 2-2 (4:6, 5:2, 4:0, 2:4)
  • Травмированы: Моисеев, Прохоркин, Швец-РоговойЗоркин
  • Гусев набирает очки 6 матчей подряд, 13 (5+8)

Анализ

Нынешний плей-офф в КХЛ является самым непредсказуемым за всю историю лиги. Вот и сюжет четвертого матча серии между минским «Динамо» и СКА выдался таким, что нарочно его придумать было нельзя.

«Зубры» пять периодов подряд не могли пробить Дмитрия Николаева, проигрывали 0:1, получили несколько удалений подряд, но в третьем периоде умудрились забить четыре шайбы и победить. Самое интересное, что двумя автоголами за пять минут отметился лидер обороны СКА Александр Никишин, еще одна шайба залетела в пустые ворота армейцев, и лишь Дмитрий Соколов пробил Николаева в большинстве и заслуженно получил звание лучшего игрока матча в раздевалке.

После долгого простоя на последнем рубеже минчан появился Алексей Колосов и провёл встречу на высочайшем уровне. Проспект «Филадельфии» практически не давал шансов армейцам на добивании, плюс совершил несколько впечатляющих сейвов.

Также отметим, что арбитры отменили гол капитана СКА Дмитрия Яшкина после очень длительного просмотра, определив, что чех сыграл высокоподнятой клюшкой.

Какие можно сделать выводы? Игроки СКА продолжают в этой серии валять дурака. При счёте 1:0 у армейцев было несколько шансов в большинстве, но никакого инстинкта убийцы не было видно. Игроки СКА академично катали шайбу и даже не могли толком войти в зону. В итоге минчане после рикошета забили в меньшинстве, затем гости умудрились заработать удаление, и уже Соколов в большинстве перевернул весь ход матча.

Победитель регулярного сезона проснулся лишь в самой концовке, но было уже поздно. 

Хоккеисты СКА могли спокойно забирать четвертую встречу, но почему-то считали, что победу им должны отдать сами минчане. «Зубры» своей злостью в третьем периоде наказали гостей за вальяжную игру и теперь счёт в серии 2-2.

Прогноз

Пятый матч серии считается ключевым из-за неумолимой статистики. Практически всегда дальше проходит тот, кто при счете 2-2 выигрывает следующий матч. 

Армейцы в нынешнем плей-офф уже дважды получали щелчок по носу от минчан и сегодня должны предстать другой командой. С другой стороны, «зубры» уже поняли, что никакого весомого игрового преимущества у СКА нет. Психологическое преимущество также у белорусского клуба. Если минчане даже проиграют следующие два матча, то никто их не упрекнёт. А вот в случае вылета СКА в первом раунде последуют жёсткие репрессии к игрокам и это станет оглушительной сенсацией.

Важно, что на этот выезд отправился защитник минчан Джозеф Душак, который получил травму еще в первом матче серии. Этот легионер является ключевым дирижером на синей линии при реализации лишнего и это может стать существенным усилением большинства. Впрочем, точной информации сыграет ли сегодня Душак нет.

Учитывая важность поединка, есть ощущение, что команды предпочтут сыграть осторожнее. Рекомендую заиграть тотал меньше 5,5 шайб. Betera оценила это событие крепким коэффициентом 1,77.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с фрибетом 30 BYN в Betera!