0
434
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Монреаля»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Монреаля»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Монреалем» и «Вашингтоном». Начало встречи в 02:00 по белорусскому времени, 7 апреля.

Форма «Монреаль Канадиенс»

На данный момент в активе подопечных Мартена Сан-Луи 66 очков после 78 матчей. Клуб занимает последнее место в Атлантическом дивизионе. Канадская дружина проиграла четыре последних поединка.

Форма «Вашингтон Кэпиталз»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 77 очков после 77 матчей. Клуб занимает 6-е место в Столичном дивизионе. Столичная дружина проиграла четыре последних матча.

Анализ

«Вашингтон» официально лишился шансов сыграть в плей-офф, что произошло впервые с 2014-го года. Такой ход событий не стал чем-то неожиданным, столичная дружина уже давно нуждается в перестройке.

В минувшем туре «Вашингтон» без вариантов уступил «Нью-Йорк Рейджерс» (2:5), а белорусский форвард Алексей Протас отметился голом, преуспев на добивании.

Нападающий сборной Беларуси продолжает получать практику во втором звене и это действительно круто. Работоспособность Протаса нравится Лавиолетту, который продолжает лепить из Алексея универсального нападающего, который должен одинаково эффективно играть как в верхних, так и в нижних звеньях, причем в любой роли – центра, левого или правого форварда.

Предстоящий матч из-за травмы точно пропустит ветеран Ти-Джей Оши, поэтому у Протаса есть великолепная возможность вновь сыграть за «Вашингтон» во втором звене.

«Монреаль» как и «Вашингтон» подходит к игре с багажом из четырёх поражений подряд. У канадского клуба грандиозные проблемы с составом – в линии защиты проблемы со здоровьем испытывают четыре игрока, а в линии нападения – восемь. И без того не самый богатый выбор у Сан-Луи скукожился до минимума, поэтому три последних матча завершились с разницей шайб 2-13.

При этом в двух последних матчах «Монреаль» и вовсе не сумел забить ни одного гола.

В очных поединках «Вашингтон» дважды победил «Монреаль» с общим счетом 12-3.

Прогноз

В нынешнем состоянии «Вашингтон» трудно назвать фаворитом в любом матче, однако сегодня столичная дружина действительно выглядит фаворитом, уж слишком много проблем свалилось на «Монреаль».

Рекомендую заиграть победу «Вашингтона» с учетом овертайма. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,73.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.