0
517
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Флориды»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Флориды»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Флоридой». Начало встречи в 02:00 по белорусскому времени, 7 апреля.

Форма «Вашингтон Кэпиталз»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 77 очков после 78 матчей. Клуб занимает 6-е место в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних девяти матчах одержала одну (!) викторию.

Форма «Флориды Пантерз»

На данный момент в активе подопечных Пола Мориса 89 очков после 79 матчей. Клуб занимает 4-е место в Атлантическом дивизионе. «Пантеры» имеют серию из пяти побед подряд.

Анализ

Столичная команда подходит к отчётному поединку с багажом из пяти поражений подряд. В минувшем туре «Вашингтон» умудрился проиграть «Монреалю» со счетом 2:6, причем аутсайдер умудрился дважды забить в меньшинстве. Сложилось впечатление, что никому из стана «Кэпиталз» в тот день победа была не нужна. К слову, в атаке «Вашингтон» сумел наскрести только 11 нападающих.

Белорусский форвард Алексей Протас продолжает обкатку во втором звене, причём в игре с «Монреалем» ему даже доверили поиграть в большинстве.

В 2023-м году из клубов НХЛ именно «Вашингтон» набрал меньше всего очков. Это форменный позор.

При этом в минувшем туре травму получил форвард Энтони Манта, также под вопросом участие в игре Александра Овечкина. Накануне из фарм-клуба «Вашингтон» вызвал нападающего Бека Маленстина.

Что касается «Флориды», то южане продолжают борьбу за уайлд-карт и благодаря серии викторий имеют неплохие шансы на выход в плей-офф.

При этом у «пантер» выбыл основной вратарь Сергей Бобровский, а его сменщик американец Спенсер Найт уже давно не с командой из-за околохоккейных проблем.

В итоге дело пришлось доверить Алексу Лайону, который внезапно выдал лучший отрезок в жизни. В последних пяти матчах он отразил 172 броска из 179 и во всех одержал победы.

В очных поединках «Флорида» оба раза обыгрывала «Вашингтон» в основное время.

Прогноз

Быть может «Вашингтон» хотя бы при родных болельщиках сумеет проснуться и дать бой, но сегодня победа важнее «Флориде». Мотивация должна стать решающим фактором в этом поединке.

Рекомендую заиграть викторию «Флориды» с учетом овертайма. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,75.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.